Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2020, 00:03
Vladimir1234 Vladimir1234 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Vladimir1234 *
Где лечить TMJ в России?

Всем добрый день.
Я тут уже создавал тему насчет смещения языка при разговоре и, похоже, я нашел ее причину. Дело в проблеме с челюстью.
Если широко открыть рот, слева будет щелчок и проблема со смещением языка исчезнет, но, через какое-то время, снова появится.
Видимо, челюсть уйдет на старое место.
Повторение манипуляции снова проблему снимет.
С челюстью проблемы я подозревал давно, связывал с ними звон в ушах в прошлом году, теперь мои предположения подтвердились, нужно с этим разбираться.

Теперь у меня вопрос. В какой клинике в России лучше всего попробовать разобраться с этой проблемой? Сколько это может стоить и сколько нужно времени?

Живу в другой стране, пока в России из-за эпидемий, хочу сориентироваться, где мне лучше полечиться. Если сумма приличная, то в России хотелось бы какую-то хорошую клинику, чтобы не пришлось потом перелечиваться в стране, где живу.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2020, 23:06
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вариант,например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Фадеев Р.А)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2020, 20:34
Vladimir1234 Vladimir1234 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Vladimir1234 *
Огромное спасибо за ответ. Попробую с ними связаться и узнать варианты.

Буду признателен, если Вы поделитесь мнением касательно моей проблемы.
Имеет такое право на жизнь? Или в моей логике есть прямые изьяны.
Вот моя ситуация.

У меня какое-то время не было двух коренных зубов на верхней челюсти с левой стороны и я все жевал на правую. Слева всегда, сколько себя помню, при открывании рта челюсть щелкала. Год назад я решил вставить верхний зуб и заметил, что через короткое время после этого появился шум в ушах, более выраженный в правом ухе. Шум усиливался при длительном разговоре и после еды, то есть был связан каким-то образом с движением челюстей. Я предположил тогда, что это все как-то связано, особенно учитывая, что у меня была лицевая травма порядка 20 лет назад (в драке, прошу прощения за подробности) как раз с правой стороны, врачи обещали проблемы с лицевыми нервами, но тогда все обошлось.

В этом году начал замечать, что как будто не совсем как надо произношу некоторые звуки, особенно на англйиском языке. Скорее даже сбилась беглость речи. Понаблюдав, заметил, что при быстром разговоре кончик языка (который при разговоре на английском чаще находится вверху) смещается вправо.

Предположив, что дело в перекосе мышц (нашел в статье, что если жевать на одну сторону, то мышцы на второй становятся напряженными) пожевал слева и заметил, что ситуация меняется - говорить становистя проще.

Заметил, что если открыть широко рот до щелчка челюсти, то проблема сползающего языка исчезает или почти исчезает. Хотя и ненадолго, постепенно возвращается.

Еще заметил, что, так как из-за травмы правая часть лица менее подвижна, то при скатывании языка и несбалансированной губе зажевываются звуки.

Дополнительно есть определенный стресс сейчас в жизни.
Почитал всякие статьи, в них пишут, что это все (жевание на одну сторону, стресс и т д) может привести к дисбалансу мышц и вытекающим из этого проблемам.

Как думаете, есть здравая мысль в такой моей обывательской логике?
В качестве альтернативного обьяснения я смотрю в сторону неврологии, но пока неврологи разводят руками (посетил уже четырех, дальше в этом направлении идти, наверное, смысла нет).

Лечение, я так думаю, предстоит долгое и сложное.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.