Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2023, 23:39
vanchopa1987 vanchopa1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2023
Город: Брест
Сообщений: 2
vanchopa1987 *
Пуля в шее

Добрый день. Мужчина, 35 лет, 178см 77КГ. Ситуация следующая: полтора года назад достаточно тяжело перенес простуду, был и герпес и фурункулы вылазили на носу регулярно, и вот с тех пор не могу полностью прийти в себя. До сих пор дикая слабость, сплю по 15 часов, привкус во рту неприятный (то металл, то горечь, то вяжет, как от хурмы) слюнотечение повышенное, иногда язвочки на языке, кровоточивость десен. И вот случайно (при лечении зубов) выявилось инородное тело в шее. И я вспомнил, что лет в 5-7 мне выстрелили из пневматической винтовки. С большой долей вероятности, пулька из свинца. В анализе крови показало 0,013мкг/мл. Был у заведующего сосудистой хирургии по области, оперировать отказался. Т.к. не уверен, что симптомы могут быть вызваны пулей. На пабмеде таких случаев описано достаточно много. И пишут, что при хроническом отравлении в течение такого длительного времени может отложится свинец и в костях и при стрессе (переломе, инфекции) может активироваться. В общем сказали подтвердить интоксикацию, но у нас в стране (РБ) нет лаборатории, где я могу сдать мочу на порфирины и дельта-аминолевулиновую кислоту. Не подскажете, как быть?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2023, 23:50
vanchopa1987 vanchopa1987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2023
Город: Брест
Сообщений: 2
vanchopa1987 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание КТ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.