Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2021, 18:37
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
Онеменение части ладошки

Не совсем верно тему назвала, но не знаю, как корректно написать.

40 лет, сопутствующие заболевания - диабет 1 типа с 9 лет (пользуюсь мониторингом сахаров крови, большую часть времени они в норме).

Почти месяц назад (9 февраля) появились странные ощущения в правой части ладошки (боковая часть ладони под мизинцем) и в мизинце. Не знаю, как описать точно, но похожи на то, когда отлежишь руку и потом несколько минут сохраняются такие ощущения, а потом проходят (т.е. как будто чувствительность снижается). Недавно распространились на соседний с мизинцем палец, безымянный (причем не весь палец, а его правая часть). В тот день (9 февраля) мне утром кровь из вены из этой руки брали, но думаю, просто совпадение (пишу на всякий случай).

Эндокринолог дала направление к неврологу, поставив под вопросом синдром запястного сустава (я работаю за компьютером). Невролог этот диагноз не подтвердил (постукал по руке каким-то молоточком и поколол чем-то). Что это такое, непонятно. Невролог пока назначил уколы никотиновой кислоты и комбилипена. На мой вопрос, можно ли в таблетках и то, и другое вместо уколов, ответил, что уколы лучше.

Я бы не хотела ходить в поликлинику на уколы, потому что и некогда, и боюсь больных уколов (понимаю, что звучит смешно, но это так), плюс лишний риск "подхватить" коронавирус в поликлинике, пока на уколы хожу, а у меня диабет. Плюс, поскольку диагноз неясен, то тем более не хотелось бы делать уколы, не будучи уверенной, что они точно нужны. Хотелось бы пока пропить таблетки. Подскажите, можно ли так сделать?

Где-то читала, что мнение о том, что уколы эффективнее таблеток, - миф. Но не могу найти достоверного источника об этом.

И как еще можно диагностировать, что происходит с рукой. Не сказать, что рука меня сильно беспокоит, но чувствуется, что с частью руки что-то не то - если потрогать пальцем "здоровую" часть руки и ту, с которой "проблемы", то ощущения разные, как будто у второй чувствительность меньше стала, что ли... Не знаю, как описать точнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2021, 20:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нужно приобрести что-то подобное:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Чтобы рука с компьютерной мышкой, свисая, не пережималась о край стола в районе локтя.

Комбилипен и никотиновая кислота вряд ли помогут...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2021, 15:04
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
А у меня эта проблема не с правой рукой (которой я мышкой пользуюсь), а с левой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2021, 15:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левая рука тоже может быть так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

или так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А хорошо бы чтобы было так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Т.е. всё, включая локоть, на столе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2021, 14:51
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Левая рука тоже может быть так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

или так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А хорошо бы чтобы было так:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Т.е. всё, включая локоть, на столе.
Вот именно так и не надо. Локтевой сустав должен быть разогнутым как можно дольше в течение дня и ночи и не соприкасаться с твердой поверхностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.