Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 13:57
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
все кидает

Здравствуйте Полина, вот опять к вам с вопросами, только теперь о сыне, ему год, он до сих пор не умеет держать ложку, да и не хочет. Садимся кушать, голодными! ставлю тарелку с ложкой перед ним, никаких эмоций, может руками начать ковыряться, а чаще он начинает отдирать тарелку и выкидывает ее на пол, попьет воду из кружки и сразу кидает на пол ее, та же участь постигает и ложку, когда ему показывают его это очень раздражает, он не любит, когда я пытаюсь показать ему как кушать, он начинает возмущаться и отталкивать меня,кидать все на пол. Если давать кусочки пищи, горошек например, он руками кушает, только то что ему нравится, ложку взял только один или 2 раза и как-то странно двумя пальцами, как я уже говорила я пытаюсь вложить, но он ее выкидывает, а сам опять может взять двумя пальцами, как-то между пальцев что-ли получается...
И бросание все со стола меня уже просто до слез доводят, летит все что на столе, супы, каши, хлеб, ложки, тарелки и тд. Было слово "нельзя" на это, но оно на него не действовало никак, вообще нельзя произношу на розетки, провода и вот на кидание еды стала, но не помогает. Как только начинает кидаться выпускаю из-за стола, но он остается голодным и потом грудь усиленно сосет, а я бы уже хотела хоть днем не давать...вообще не знаю уже что предпринять
И про речь хотела спросить, может еще он в год только мычать и говорить только одно слово ти(титя) а остальное у него ууу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 00:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть ест пока руками, как только бросит, вынимайте из-за стола. Пока вы кормите грудью, переучить, действительно сложно.
Если приняли решение не кормить днем, то придерживайтесь его. Если не получается - значит проявите больше настойчивости терпения во время еды. В год у детей, обычно, 5-7 слов. Но главное - это понимание речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.