Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2014, 17:19
Sp082d Sp082d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Sp082d *
Выбор витамина С

Здравсвуйте,уважаемые врачи.Нужен ваш совет в выборе глюкозы.
История такая.Сильные нагрузки умственные (Готовлюсь после армии к экзаменам в институт).Ем я два раза в день,не очень полноценно.Завтра и ужин,иногда получается пообедать на работе.Пью витамины Супрадин шипучие.Мне посоветовали потреблять глюкозу перед умственными нагрузками,потому что это единственный источник энергии для мозга.Не пью и не курю,работа не нервная.Скоро собираюсь разгонять мозг ноотропами.
Вопрос 1.Сколько ей нужно пить в день?Я сейчас пью 550 гр (150 супрадин и 2 раза по 200 в течении 4-5 часов во время занятий) исключая сахар.Думаю его вообще исключить из рациона.
Вопрос 2.Видел на прилавках глюкозу 100гр+800 декстрозы.Думал купить её ,но напрягла уж очень дектроза в таком количестве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2014, 18:15
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В достижении поставленных Вами целей все эти препараты вряд ли помогут. Может, только если как следует верить в их эффект. Лучше направьте свои усилия на организацию рационального питания и полноценного сна.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2014, 14:26
Sp082d Sp082d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Sp082d *
Со сном все в порядке. Рациональное питани в данный момент слишком сложно.По моему вопросу кто-нибудь может ответить что-то более дельное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2014, 20:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вопросу
- "пью витамины" - бессмысленно
- глюкозу для мозга - абсурдно
- разгонять мозг ноотропами - бредово
- питание сложно - инфантильно.

Есть ли еще вопросы?

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2014, 08:21
Sp082d Sp082d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Sp082d *
А можно попдробнее?
- "пью витамины" - бессмысленно
Откуда браться витаминам если питание не сбалансировано?
- глюкозу для мозга - абсурдно
Источником основным энергии для мозга и тела является расщепление глюкозы,или чего то не понимаю?
- разгонять мозг ноотропами - бредово
После армии они мне помогли придти в норму,а затем курсами очень сильно меня выручали.Но не чистые ноотропы (Рацетамы) ,а препараты с ноотропным эффектом и курсами. Актовегин+цераксон,Мемантин.
питание сложно - инфантильно.
Работая курьером,как можно,по вашему,питаться нормально?Когда дома,я питаюсь по правильному.Супы,мало мучного,минимум сахара.Не ем красного мяса и прочее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2014, 15:05
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы хотите? Чтобы мы одобрили назначенное Вами себе "лечение"? Этого не будет, поскольку всё оно построено на эффекте плацебо.
Профилактический приём витаминов не оправдал себя и на сегодня используется только в двух случаях: для профилактики рахита у детей (витамин D); для нормального развития плода во время беременности (витамин B9). К Вам это явно не относится. Все остальные витамины используются только для лечения конкретных заболеваний (гипо- и авитаминозов), заболеть которыми даже при нерациональном питании Вам будет довольно сложно.
Глюкоза могла бы пригодиться, если бы Вы вообще не ели.
Ноотропы работают, когда в них веришь.
Вместо всего этого лучше купите термос, налейте туда чаю, возьмите шоколада с орехами, сделайте бутербродов с сыром, ну или что Вы там любите. Думаю, даже в курьерской работе найдётся пятнадцать минут на приём пищи. Это поможет решить Вашу проблему с питанием и вообще будет эффективней и полезней во всех отношениях.
P. S. Мясо зря не едите, оно полезное.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2014, 15:43
Sp082d Sp082d вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Sp082d *
Вот этого я и ждал. Ноотропы не я сам себе прописал,а сходил к врачу.Про витамины я вас понял,допью и пить больше не буду.Я не ем только красное мясо.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.