Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2021, 00:59
Zetta2020 Zetta2020 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Zetta2020 *
11 месяцев не сидит, ползает только по пластунски.

Уважаемая Полина Львовна и другие участники форума!
Прошу вас помочь мне советом.
Моя дочь, ей сейчас 11 месяцев, вес 7700 кг 69 см, родилась на 36 неделе, с весом 2450 кг, была гипоксия.
На данный момент она ползает ассиметрично по пластунски, переворачивается, лежит много на животе. По дневнику развития, я бы сказала ступень 4 (6-10 мес),но у опоры не стоит и ночью просыпается почти каждые 2-3 часа.
В 10 месяцев стала постоянно лёжа на животе скрещивать ножки и тереть ими друг об друга и сжимать руки в кулаки. Были у невролога, ЭЭГ без патологий. Невролог сказал, что это детская маструбация и пройдёт само. Но почти 80% свободного времени ребёнок проводит за этим занятием. Очень сложно отвлечь и заставить по ползать, ползу всегда впереди с игрушкой. Если не буду, так и будет лежать. В кровати ребёнок более подвижный, становится на коленки и пытается стать на четвереньки и сесть, но только на кровати.
Врач ставит диагноз гипотония мышц , назначили ЛФК, но оно 1 раз в неделю и пока прогресса не видно. Занимаемся сами дома каждый день по сайту «пойду сам» и на фитболе.
Буду благодарна за любую помощь и совет. Мы живем в Германии и тут алгоритм лечения немного отличается от нашего, нет ни привычных массажей, а про медикаменты даже и речи нет. А я боюсь, что теряю время, а прогресса нет у ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2021, 17:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Прежде всего, реально вашей девочке 10 месяцев.
Судя по вашему описанию, у девочки, действительно младенческая мастурбация.
Давайьте попробуем сделать так: если малышка активна в кровати, то делайте из нее манеж: убирайте одеяла, подушки итд, кладите на дно кусок пенопласта или туристического коврика.
Когда вы вместе - ложитесь или садитесь на пол и играйте с девочкой: тормошите ее, возитесь с ней, чтобы удовлетворить ее сенсорную недостачу.
Хорошо, если вы сами будете делать массаж, заниматься с ней на фитболе.
Ничего особенного, но важно, чтобы девочка получала тактильные и двигательные ощущения.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.