Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.01.2008, 22:48
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Вши (простите за тему)

Проверили сегодня класс ,поголовно у всех детей
Подскажите ,как грамотно бороться .
Я намазала свою дочку НИКС ,на ее волосы чтоб густо покрыть ушло три банки .В инструкции написано держать 10 минут .Но пока я его распределяла по волосам ,мы выдержали все 20 минут
Через какое время надо процндуру повторить? И может посоветуете что-то менее химическое ,чем НИКС? Наверно он самый смльный ,но ребенок этой химией дышит .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 00:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме обработки головы (хорошо действуют Ниттифор, Педикулин), необходимо обязательное профилактическое лечение всех членов семьи, а также обеззараживание всей одежды и постельных принадлежностей, игрушек, пола средством А-пар. Посмотрите тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%F3%EB%E5%E7
там все подробно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 08:47
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Елена Евгеньевна ,спасибо что ответили . Тему пересмотрела очень внимательно .
У меня вопрос. Лучше пользоваться все время одним и тем же средством или менять? Скажем, сегодня я куплю Ниттифор и бработаю им .Через неделю тоже им обрабатывать ? Нет ли у этих паразитов привыкания к тому средству, чем их травят? Путанно объяснила ,надеюсь вы меня понимаете

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 14:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не привыкание, а исходная устойчивость бывает. Средство нужно менять при явной неэффективности, если же помогает - безразлично, будет ли оно то же самое или другое.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 10:27
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
У меня еще вопрос . После нанесения средства и вычесывания все равно гниды остаются .Я их буквально вытягиваю с волоса (крепко прилеплены)
В предыдущей темке прочитала ,что для облегчения их стягивания надо протирать волосы столовым уксусом (вроде он что то там растворяет)
А можно не протирать уксусом, а сполоснуть сразу все волосы ?И если да ,то какая концентрация уксуса к воде должна быть ?
И еще, может можно столовый уксус заменить клюквой?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 15:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы прочитали ту тему внимательно, то должны были понять, что компресс с уксусом (просто ополаскивания совершенно недостаточно) делается в стационаре бомжам для сокращения количества обработок. Уксус разъедает кожу, зачем это ребенку? Проще обработать специальным препаратом несколько раз. Клюква - старый народный метод, пользоваться ею вместо уксуса можно, но также необязательно. В данном случае действие уксуса и клюквы будет одинаковым.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2008, 16:06
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Помогите !!!

Я хотела создать новую тему,но нашла свою же старую и решила продолжить.

Я В ШОКЕ ,УЖАСЕ И ПАНИКЕ!!!
Не верю ,что подобное творится в моей семье ((

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. в реальной жизни я специалистов по этой проблеме не нашла .

23 июля дочка поехала в лагерь (пробыла там 8 дней)

Вернулась 31 июля и я обнаружила у нее кучу живых ,здоровых (с муху) вшей .Значит заразилась она еще до лагеря (было от кого ) и просто в лагере они вывелись. Ну это я так решила т.к. за 8 дней такие лошади не получатся.
В день обнаружения ,31 июля я обработала ее волосы никсом. Нанесла его очень тщательно, много и жирно . На след.день увидала на ее чистых волосах живую радостную вшу ( ну как она могла выжить я не представляю ) и 1 августа обработала волосы никсом 2-й раз (т.е. обрабатывала 2 дня подряд)
Конечно же я каждый день просматривала волосы и снимала гниды
7 августа (т.е. на 7-й день) обработала волосы опять .
После обработки (благо, что было лето и много свободного времени) я осматривала ей волосы утром и вечером.
И 15 августа (т.е. на 8 день после обработки) я увидела малюсенькую ,еле видную глазами живую вшу .Опять произвела обработку никсом .
Довольно долго нам жилось спокойно. Привычка осмотра волос по проборам и даже по волоскам осталась .
И вот 6 сентября я опять увидела у нее малюсеньку вшу (видно только родилась) .Опять обработала никсом.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Вещи все отнесены были в хим чистку ,Резинки выкинуты еще в начале августа.

В доме все остальные не заражены .

Гниды снимаю .Волосы маниакально осматриваю.

Не думаю ,что она заразилась в школе т.к. за 6 дней вша бы не вывелась. Значит это все ее старые.

Чем мне ее дальше обрабатывать? К никсу эти твари уже привыкли .Все средства от педикулеза ,кот.продаются в наших аптеках отличаются лишь по названию и форме выпуска т.к. все они содержат перметрин .

ПОМОГИТЕ пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 16:08
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%F3%EB%E5%E7

Здесь я все прочитала!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 18:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, у ребенка вши, устойчивые к пиретроидам. Обратитесь к дерматологу, он выпишет что-то из старых, более токсичных препаратов и проинструктирует по их применению. В некоторых случаях приходится прибегать даже к такому архаичному средству, как керосин. Проблема устойчивости сейчас, к сожалению, остро стоит во всем мире.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 20:01
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Елена Евгеньевна, значит мне надо обращаться именно к дерматологу.

А где в нормальных медицинских местах (не в банях или ночлежках) есть врачи-дерматологи, кот. разбираются в педикулезе

Просто ,если я пойду в клинику, куда люди приходят с нормальными кожными болезнями и тут я со своими вшами

Мне так кажется (я даже уверена) ,не каждый дерматолог разбирается
в такой проблеме!

Вот вы -паразитолог .Где такие специалисты принимают ?Может мне в инфекционную больницу обратиться ?

Просто я говорила (правда по телефону) со одной очень хорошей дерматолог ,но она меня не поняла
Она не поняла ,что у ребенка вши, устойчивые к пиретроидам

А перметрин это тоже пиретроид?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 21:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пиретрин, перметрин, эсдепалетрин - все это пиретроиды. Педикулез лечит любой дерматолог. Достаточно обратиться в поликлинику, это заболевание сейчас очень распространено. С человека на человека непосредственно вши перебираются редко и только при тесном контакте. Если в поликлинике вы не будете ни с кем обниматься , заражение маловероятно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2008, 23:50
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Получается,что все менее токсичные противопедикулезные препараты, кот.продаются в аптеке ,это все пиретроиды ?

А есть ли вообще фармакологические средства от этой напасти, также менее токсичные но не пиретроиды ?
Может не у нас ,а где-то ?Мне могут привезти препараты из Израиля, Голландии ....Может в этих странах с выбором средств получше?

Керосин это же кошмар Что с кожей потом будет ?

Знаете ,у нее после обработки никсом никто в волосах не ползает. Сдохли все . Так может у нее не вши ,для кот пиретроиды не страшны? Может я просто пропускаю каким-то образом гниду и она оживает?

Я знаю ваше отношение к уксусу . Но после последней обработки никсом ,я все же мою ей каждый день волосы и ополаскиваю их 9% СТОЛОВЫМ уксусом(на 1 литр воды 3 стол.ложки).(на коже головы расчесов нет и она не воспалена)
Мне так мед.сестра школьная посоветовала делать. Сказала ,вши не любят очень кислую среду.
Я ведь как порядочный человек мед.сестру в школе предупредила про нас Она дочку осмотрела и сказала, что у нее такие волосы, что даже придраться не к чему . Правда, после ее слов ,я вечером сняла три гниды.

Простите за мою писанину. Но я нахожусь в ужасном душевном состоянии
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2008, 00:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olja11 Посмотреть сообщение
Простите за мою писанину. Но я нахожусь в ужасном душевном состоянии
Успокойтесь!
Вши - это, конечно, противно, но, ведь, это не смертельно. Главное, что сыпного тифа нет.
Есть период в жизни детей, когда они постоянно заражаются вшами друг от друга. Ничего Вы с этим поделать не сможете. Удалять, следить, применять всякие средства....Постепенно, с возрастом ( годам к 14-ти ) это проходит.
В Израиле в кач-ве профилактики используют розмариновое масло ( н-ко капель на кожу в том месте, где голова переходит в шею ). Вроде помогает...

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2008, 00:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гниды, в отличие от вылупившихся вшей, гораздо более устойчивы ко всем средствам. Срок развития гнид около 10 дней. Поэтому приходится повторять обработки с таким перерывом, пока не победите. Не переживайте, пожизненного педикулеза не бывает
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2008, 09:13
olja11 olja11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 58
olja11 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Гниды, в отличие от вылупившихся вшей, гораздо более устойчивы ко всем средствам. Срок развития гнид около 10 дней. Поэтому приходится повторять обработки с таким перерывом, пока не победите. Не переживайте, пожизненного педикулеза не бывает
Я это знаю. На гниды эти средства вообще не действуют
Поэтому я их обязательно снимаю ВСЕ !Их мало (что конечно хорошо) ,но найти 1-2 гниды очень сложно ,всё равно, еще более внимательно надо пересматривать всю голову. Наверно поэтому нас мед.сестра школьная серьезно и не восприняла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.