Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2023, 17:47
govrynod govrynod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
govrynod *
Бронхиальная астма и вакцинация от клещевого энцефалита

Добрый день.

Мужчина, 35 лет. 177 см, 77 кг.
Я живу в эндемичном по КЭ региону в лесистой местности. В прошлом году мне был поставлен диагноз бронхиальная астма лёгкой степени тяжести. Сами симптомы на тот момент присутствовали более пяти лет. Получаю базисную терапию - будесонид+формотерол 160+4,5 мг два раза в день, во время обострений удваиваю дозу - и монтелукаст 10 мг 1 раз в день. Так же болею аллергическим ринитом аллергия на кошачью шерсть и кладоспориум. Пищевых аллергий нет.

Четыре года назад впервые после школы вакцинировался от КЭ по стандартной схеме - то есть, последняя прививка была три года назад. Вакцинацию перенёс легко, была незначительная местная реакция: уплотнение и зуд. Подходит время плановой ревакцинации, но, прочитав инструкцию к имеющимся в наличии вакцинам, я обнаружил в противопоказаниях бронхиальную астму.

Подскажите, является ли это противопоказание абсолютным? Не хотелось бы остаться без прививки.

Моя предыдущая тема в разделе "Неврология".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2023, 19:04
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вакцинация не противопоказана. Но проводиться она должна (как и любая вакцинация) вне обострения астмы.
Будьте здоровы!
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.