Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.06.2023, 11:36
Viacheslav83 Viacheslav83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viacheslav83 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Если не можете на нее повлиять, то зачем задавать вопросы?
2. Следствие ее "знаю как надо" = 2 инсульта.



Ну и продолжайте тогда притворяться, что всё прекрасно.

Назначеные препараты из выписки: Лориста, Разувастатин, Амлодипин, Конкор, Кардиомагнил, Омез, Глиатиллин, Глюкофаж, Пироксин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2023, 11:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, но она же принимает корвалол регулярно и моксонидин не регулярно, а не это.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2023, 20:51
Viacheslav83 Viacheslav83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viacheslav83 *
В середине июня, через полторы недели после выписки третяя госпитализация - обострение пневмонии, которю как оказалось не долечили. Поместили на отделение пульмонологии. Через две недели она потеряла сознание, провела три дня в реанимации, переведена в обычную палату и была подключена к кислороду. При этом ухудшилась речь. Если раньше голос был сильный, то после потери сознания речь превратилась в лепет, приходилось по два-три раза переспрашивать, настолько она стала неразборчива.

В таком состоянии её выписали примерно на тридцатый день. На просьбу перевести маму на отделение реабилитации, лечащий врач мне отказала, заявив, что реабилитация у невролога через поликлинику. Внесли её с таксистом в квартиру за руки-ноги, потому что вести её под руки было уже невозможно.

Невролог сказал, что реабилитация возможна только тогда, когда мама сможет сама себя обслуживать, то есть сможет делать то, для чего реабилитация и нужна. При этом мама пила назначеные участковым лекарства, но продолжала упорствовать с едой: утром пара бутербродов, днем 200-300 граммов супа с мясом (с криком, плачем, оскорблениями), при этом правдами и неправдами старалась избавиться от еды забрасываяя её за кровать, под одеяло и т. п.), ужина нет. В отдельные дни удавалось ей давать до 600 грамм еды в виде кашиц "Фрутоняня", но это ароматная химия, она не может заменить полноценную еду.

Как итог на восьмой день следующая (четвертая) госпитализация. Участковый написала "Острый астенический синдром". Приезжает "скорая", осматривает больную, врач читает выписку, спрашивает меня: "Почему Вы забрали её из больницы в таком состоянии?"

В больнице сделали ФГДС, ничего кроме гастрита не нашли. Лечащий врач говорит, что есть "что-то"(!) в лёгком, но что это не установлено. Мне удалось добиться проведения углубленного анализа на онкологию - рака нет. Мама продолжает упорствовать с едой, мои просьбы контролировать через младший персонал её приём пищи сабатируются. При мне приносят и уносят не тронутые ей обеды, соседи по палате потвердают её плохое питание. Ест она перекусами вроде запеканки из яйца и соками, на завтрак ест немного каши. Йогурты (жиры), ветчину с хлебом (белок), сыр, которые я ей приношу, она не ест, они лежат неделю в холодильнике запечатаные, при том, что в нормальном состоянии она эти продукты любит.

Даже если я или кто-то другой из родни будет при ней в больнице в качестве сиделки, она слушаться не будет, к врачам у неё ещё есть пиетет.

При больнице есть центр реабилитации, лечащий врач согласна её туда поместить. В июле ей уже проводили реабилитацию во время второй госпитализации, она вышла из больницы под руку со мной, но уже через полторы недели весь результат вследствии отказа от еды сошёл на нет, она уже не могла ни ходить, ни сидеть, ни держать ложку в руке.

Что мне делать? Пятый месяц я хожу по кабинетам, везде каждый перекладывает ответственность на другого, в итоге её перекладывают на меня, человека без медицинских знаний. Причина отказа от еды, несмотря на все мои просьбы, до сих пор не диагностирована и его не лечат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2023, 10:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
Частота стула?
Объем диуреза за сутки?
АД/ЧСС утро, день, вечер?
Все принимаемые медикаменты (только по-честному!) с указанием времени приема и дозы?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2023, 11:58
Viacheslav83 Viacheslav83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viacheslav83 *
Рост 165. Вес в здоровом состоянии 47 кг.

ИЗ ВЫПИСКИ ОТ 13 ИЮЛЯ (ПРЕДЫДУЩАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ)

Внебольничная правосторонняя пневмония, полисегментарная пневмония от 19.06.2023, средней степени тяжести.

ИБС. I25.1. Атеросклератический кардиосклероз. 111. Гипертоническая болезнь 3 стад. степ. риск ссо 4. Целевое АД 130/80. ЦВБ. ДЭЗ ст ВВБ с вестибуло-атактическим синдромом.

Последствия ранеее перенесённого ОНМК в 2015 году.

Фон: Сахарный диабет 2 тип, нулевой уровень гликированного гемоглобина менее 7,5%.

Осложнения: ДН 2 степени, ХСН 2бст.-3ф.кл.

Сопутствующий: Хронический гастрит, ремиссия. Хронический холицистит, ремиссия. Хронический панкреотит, ремиссия. Хроническая железодифицитная анемия лёгкой степени тяжести.

По тяжести состояния находилась в ОАРИТ с 1.07.2023 по 3.07.2023.

Других данных у меня нет.

***

Препараты, выписаные участковым терапевтом, принимаемые в течении недели между госпитализациями:

10:00: Конкор 5 мг. Омез 20 мг. L-тироксин 75 мг.

18:00: Церепро 400 мг. (Как следствие употребления, cильное нервное возбуждение, бред).

22:00: Кардиомагнил 75 мг. Глюкофаж 750 мг. Розувастин 20 мг.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.08.2023, 13:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно с Вами...

Вес сейчас?
Частота стула (сколько раз в день какает)?
Объем диуреза за сутки (сколько мочи за сутки)?
АД/ЧСС утро, день, вечер (давление и пульс)?
Все принимаемые медикаменты (только по-честному!) с указанием времени приема и дозы (что реально вчера и сегодня принимает)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2023, 15:14
Viacheslav83 Viacheslav83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viacheslav83 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Сложно с Вами...

Вес сейчас?
Частота стула (сколько раз в день какает)?
Объем диуреза за сутки (сколько мочи за сутки)?
АД/ЧСС утро, день, вечер (давление и пульс)?
Все принимаемые медикаменты (только по-честному!) с указанием времени приема и дозы (что реально вчера и сегодня принимает)?
Она находится в больнице, никакие анализы врачи мне не предъявляют, вышеуказаные препараты вернули назад.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2023, 15:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viacheslav83 Посмотреть сообщение
Она находится в больнице, никакие анализы врачи мне не предъявляют, вышеуказаные препараты вернули назад.
Какие анализы? Вы вопросы прочитали?
Зачем воздух сотрясать, если не в курсе таких простых вещей про человека?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2023, 23:40
Viacheslav83 Viacheslav83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Петербург
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viacheslav83 *
На прошлой неделе я случайно встретил участкового врача, рассказал последние события, она заключила: "Верх исследован, надо смотреть низ: исследовать гинекологию и провести калоскопию".

Во время моего посещения мамы 24 августа, её новый лечащий врач сказала, что готова выписать её на следующей неделе. Я отказался брать её домой в таком состоянии.

27 августа, через Госуслуги мной было подано заявление в прокуратуру с кратким изложением моих многомесячных мытарств, просьбой провести [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сотрудников Росздравнадзора и перевести больную в стационар, где её поставили на ноги. Срок разбирательства по обращению 30 дней.

31 августа я снова приехал в больницу и имел беседу с лечащим врачом. По её мнению динамика положительная, больная в адекватном состоянии, есть прогресс.

- Почему больную не переводят на реабилитацию? Три недели назад, заведующая (тогдашний лечащий врач), сказала, что будет ходатайствовать о её проведении.
- Это решает врач реабилитационного отделения. Если есть реабилитационный потенциал, будет реабилитация.
- В больнице (вторая госпитализация) её поствили на ноги в более краткий срок (48 дней). Она вышла из больницы со мной под руку. У Вас в компьютере есть общая база выписок. Этот курс ей реально помог. (Выписка подробная, 8 страниц).

В отличии от предыдущего лечащего врача, даже не стала искать выписку в компьютере.

- В той больнице другая материальная база, у нашего реабилитационного центра таких возможностей нет.
- Больная заявляет, что самостоятельно передвигается. Это прогресс? Её надо кормить и на 3-4 день вы увидете, ясное сознание к ней вернется (Так было после второй госпитализации). Надо исследовать причину отказа от еды. Провести калоскопию.
- Калоскапию она не выдержит.
- Исследовать гинекологию. У нее все началось с жидкого стула и жалоб на боли схожие с предродовыми ещё до инсульта.
- Вы хотите, чтобы я ей ...ию сделала?
- Я не специалист, я знаю только, что надо провести комплексное обследование, чтобы установить причину отказа от еды. Я Вам рассказываю как надо лечить больную. Это ненормально.
- Возможно, это будет у неё до конца жизни.
- Возможно, будет новая экспертиза с другими выводами.
- Не пугайте меня.
- Я предупреждаю об [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] которую Вы несете.

2 сентября (74 день госпитализации) я снова посетил маму. По субботам терапевты не работают, дежурные только в приемном отделении.

При прикосновении к правым руке и ноге у неё острая боль, она испытывает её каждый раз, когда санитарки меняют подгузники.

В последние три недели, с приходом нового врача заметен явный регресс. Речь стала слабее, больная уже не может самостоятельно брать вещи с тумбочки, истощение увеличилось.

Если в первый день госпитализации она нормально держала в руке бутылку с водой весом 400 грамм, то теперь она даже не может держать в руке кнопочный мобильник. Соседи по палате говорят, что ест плохо, только перетёртую пищу. Покормил её двумя маленькими 80-грамовыми белковыми "Фрутонянями", съела без сопротивления. Сказала, что теперь делают уколы в живот. Ниже талии справа увидел у неё выцветший серо-жёлтый синяк, но ранки от иглы не обнаружил.

Больница с одной из самых худших репутаций в городе. Возможно самостоятельно организовать перевод в другой конкретный стационар, где провели удачную реабилитацию, для начала на отделение терапии? Пока это только просьба в моём обращении в прокуратуру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.