Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2020, 11:41
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
План вакцинации сверх нац календаря

Здравствуйте!
Дочь, 2г3мес, прививались не по утвержденному графику, на сегодняшний день сделаны прививки:
БЦЖ - в роддоме, руб 5мм
полиомиелит - 5 раз, последняя 26.01.19
АКДС - 4 раза, последняя 26.01.19
корь, краснуха, паротит - декабрь 18г
гепатит В - 3 раза
пневмококк - 3 раза, последний апрель 19
гемофильная - 3 раза,когда делали пентаксим, сказали, что после 2х лет уже не делают ее
р.Манту - 2 раза, пап 4мм и 3мм
грипп - 2 раза в конце прошлого года с интервалом в 2 месяца (не делали 2ую из-за болезни)
ветряная оспа - варилрикс сделан 26.01.20 совместно с пентаксимом

Помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше поставить остальные прививки и совместить несколько за один раз, насколько это возможно. Хочу доделать ветрянку, сделать гепатит А, менактру и от клещевого энцефалита (живем в сибири).
И еще вопрос касательно прививки от оспы для взрослого - я в детстве не болела, но сидела с сестрой дома на больничном, когда заразилась она. Мать говорит, что высыпаний у меня не было. Как следует поступить в моем случае? Хотела бы тоже привиться,если есть необходимость (возраст 31г)

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2020, 17:28
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Как вариант:

1. 26.02.20 : Гепатит А V1 (Хаврикс 720/Аваксим 80) + Менактра

2. Через 3 месяца от Варилрикс V1 - Варилрикс V2 + от клещевого энцефалита V1

3. Через 1 месяц -от клещевого энцефалита V2.

4. Через 6-12 месяцев от Гепатит А V1 - Гепатит А V2.

Схема от клещевого энцефалита разнится в зависимости от вакцины. Но если нужна защита на текущий сезон, то это 2-3 вакцины в интервале 1-2 месяца до сезона клещей.

Цитата:
И еще вопрос касательно прививки от оспы для взрослого - я в детстве не болела, но сидела с сестрой дома на больничном, когда заразилась она. Мать говорит, что высыпаний у меня не было. Как следует поступить в моем случае? Хотела бы тоже привиться,если есть необходимость (возраст 31г)
Вариант 1: проверить антитела, и в случае низкого титра - привиться.

Вариант 2: просто привиться.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2020, 18:14
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Спасибо большое!
На антитела уже сдала, нет их, буду ставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2020, 16:16
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Здравствуйте!
Прочитала, что наилучший иммунитет от ветряной оспы формируется, если вторая прививка будет сделана через 3 мес от первой.
В группе сада на этой неделе объявили карантин по ветрянке (дочь в это время в сад не ходила, в контакте не была, на больничном с ОРВИ), я успела сделать ребенку только одну прививку 26.01, когда лучше сделать вторую, подскажите пожалуйста? если через месяц от первой - в сад не ходить все это время, первая прививка будет бесполезна?
И по какой схеме лучше привиться мне самой, чтобы была максимальная защита? (если можно такой вопрос в детской теме)
Я правильно поняла, что если заразность ветрянки 100%, а в детстве я была к прямом контакте с заболевшим, то у меня антитела выработались, но с возрастом они исчезли и иммунитета уже нет, судя по результатам анализа?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2020, 01:27
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
когда лучше сделать вторую, подскажите пожалуйста? если через месяц от первой - в сад не ходить все это время, первая прививка будет бесполезна?
Нормально и через месяц. После первой вакцинации вырабатывается 90% защита, вторая вакцинация - больше "подчищающая", после неё формируется 97% защиты.

Цитата:
И по какой схеме лучше привиться мне самой, чтобы была максимальная защита?
2 прививки с интервалом 3 месяца.

Цитата:
Я правильно поняла, что если заразность ветрянки 100%, а в детстве я была к прямом контакте с заболевшим, то у меня антитела выработались, но с возрастом они исчезли и иммунитета уже нет, судя по результатам анализа?
Да, близка к 100%. Но если не было высыпаний - возможно, Вы и не болели.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2020, 17:12
RedKot RedKot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2014
Город: НКЗ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 48
RedKot *
Спасибо большое за ответ, Игорь Александрович!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.