Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2014, 17:22
karinami karinami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: USA, Dallas
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 15
karinami *
плохо разговаривает ребенку 4 года

Здравствуйте! Моему сыну 4 года и 2 мес. Родился на 39 неделе путем планового КС сечения. Развивался нормально, в 7 мес сел, в год пошел, в 9 мес первые слова. Живем мы за границей и в семье у нас 3 языка, ребенок говорил слова на разных языках. До 3 лет прогресса не было, просто отдельные слова. С 3лет и 4 мес начали заниматься с логопедом+ дома очень много(карточки. книги), речь пошла, но опять смешанная(все 3 языка сразу). С 3.5 лет пошел в сад, остановились только на одном языке, при нем дома говорим только на английском, так как логопед на англ и англ в саду.Ребенок умеет читать, знает все цвета, буквы, фигуры, большой_малекий, кислый-сладкий и тд, учителя везде его хвалят, очень любит общаться......Но я замечаю, что часто он не понимает вопроса с первого раза...К примеру:,,Когда ты утром проснешься, что первым делом ты должен сделать?,, Говорит проснусь в 6 утра. ТО есть не понял вопроса, когда повторяешь вопрос часто отвечает правильно.
где ты был? - я счастлив(отвечает). Такое ощущение, что не слышит, хотя вроде слышит нормально. в роддоме проверяли слух.
вчера я его спросила, Что делает тебя счастливым? или несчастным?.... я повторила вопрос несколько раз, пока он понял и ответил.
Когда спрашиваешь о садике, что делла и тд... Говорит играл с друзьями, на улицу ходили? - Да.
Больше рассказывать не хочет.
В рассказе присутствует прямая речь.
Другой день, говорит, ,учительница была злая, она сказала, Сядь на ковер и не двигайся,,
Смущает, то что он не понимает некоторых вопросов, даже простых, смотрит и понимает, что от него ждут ответа, и отвечает да или нет.
Забыла указать, у него аденоиды, через пару дней операция.
что вы нам посоветуете? как помочь ему понимать вопросы и отвечать на них. да и речь у него бедная. спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.