Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 21:39
Smartoff Smartoff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Smartoff *
Thumbs down Длительные проблемы с мочеиспусканием + ИППП

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 22 года, рост 180 см, вес 73 кг, пол мужской.
Вкратце опишу свою проблему: 03.10.2011 попал в ДТП, некоторое время думал, что без последствий, затем начались головокружения, тошнота, приступы слабости – пошел к неврологу, тот прописал Диакарб + Панангин на 3+2+2 дня (предположил ЧМТ).
После приема Диакарба начались проблемы с мочеиспусканием: во время приема бегал каждые 10-20 минут, т.к. много пил и принимал мочегонное; после завершения по началу ходил очень редко и выделялось немного мочи, через 2 дня стало немного лучше.

Через неделю я лег в больницу, где мне поставили ЗЧМТ + ХТШ 2ой степени + тревожно-астенический синдром и назначили капельницы (актовегин + мексидол + поляризующую смесь) на 6 дней + уколы мильгаммы.
Во время одной из капельниц у меня возникло желание помочится, я это сделал (с капельницей), но позыв вернулся вновь практически сразу. Так продолжалось до вечера – я терпел, как мог, но позыв был очень сильным, бегал каждые 20-30 минут, позыв возникал снова почти сразу после мочеиспускания. Мне сделали общий анализ мочи, а так же УЗИ органов малого таза + почек (результаты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ).
На следующий день я мог терпеть уже около часа, что не могло не радовать. В тот же день мне назначили Пантокальцин (по основному заболеванию, замет добавился Танакан), через день проблема с позывами ушла.
В течении нескольких недель все было нормально, однако в один прекрасный момент после мочеиспускания позыв опять вновь возник практически сразу. На протяжении 3 недель это меня мучило. Так же стал обнаруживать, что после мочеиспускания некоторое время отделяется остаточная моча (даже после «стряхиваний» чувствовалось, что белье немного «промокло»). На 3ей неделе позыв стал утихать, постепенно трансформировался в «подтекание» остатков мочи после мочеиспускания.
Важный момент: когда появлется эрекция, позыв к мочеиспусканию утихает! Однако я заметил в этот период (с ноября по март) некоторое ослабление эрекции и возврат позыва после ее ослабления или эякуляции (через некоторое время).

За это время сделал анализ на ИППП по первой порции мочи (летом было несколько незащищенных контактов с одной партнершей, результат внизу), а так же мазки на ИППП (врач «не поверил» анализам по моче), флору, анализ крови на ПСА (результаты внизу). По результатам анализов было предложено лечение уреаплазмоза капельницами, инстилляциями и т.д. за 14 т.р., после чего я поспешил ретироваться от этого врача.
После НГ (в конце января) я закончил принимать ноотропные препараты, прописанные по основной болезни – мочеиспускание стало заметно реже. С утра не хотелось особо в туалет, в день ходил раза по 3-4 (для меня не свойственно), мочеотделение было обильное, струя нормальная. После этого через неделю распорядок мочеиспускания стал более размеренный.

Я решил возобновить борьбу с проблемой (поскольку Ureaplasma никуда не делась) и пошел к другому врачу. Так мне сделали анализ секрета простаты ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), а так же спермограмму ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), предлагали повторить анализы на ИППП (зачем, когда и так ясно, что там?), но я отказался. Тогда врач прописал мне Цернилтон «для профилактики», который я пить не стал.
4 недели назад вдруг постоянный позыв возник снова – приглушенный, но все же ощутимый, который меня напрягал. Затем, 1,5 недели назад позыв стал чуть меньше, но возникла небольшая тянущая боль в мочевом пузыре. Я пошел в районную поликлинику к урологу, тот посмотрел анализы и просто назначил лечение от Ureaplasma: Юнидокс Солютаб (2 р/сутки на 7 дней), «Что-нибудь для микрофлоры» (взял Бифиформ), «что-нибудь для печени» (взял Карсил). Сейчас принимаю это лечение.

На данный момент беспокоит: тянущие боли в области мочевого пузыря (усилились после начала приема антибиотика), частый позыв к мочеиспусканию (раз в 1-1,5 часа). Где-то с декабря до начала приема антибиотиков моча была мутная (сейчас лучше), цвет обычный.

Спасибо, что дочитали до конца. У меня два вопроса:
1) Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию – возможно, есть соображения о том, что со мной? Потому что диагноза, в общем то, мне не ставил никто.
2) Куда в Петербурге можно пойти, чтобы получить квалифицированную помощь, а не попытку впарить ненужные платные процедуры?
Спасибо!
Вложения
Тип файла: doc Мазки (ИППП + флора) + ПСА.doc (566.5 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 21:53
Smartoff Smartoff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Smartoff *
Забыл прикрепить результаты мазка из уретры на флору: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А так же результаты ПЦР по моче на ИППП:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 11:28
Smartoff Smartoff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Smartoff *
Уважаемые участники, неужели никто даже не прокомментирует мою ситуацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2012, 20:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дмитрий, в секрете простаты есть признаки воспаления, что может объяснять Ваши жалобы. Поиском по форуму прочитайте о лечении простатита - это длительный курс (4-6 недель) антибактериальной терапии. Вам так и не озвучили диагноз и не назначили адекватного лечения. Цернилтон и иже с ним ничего не лечат. По интернету лечение не назначается. Если Вы готовы обратиться очно к консультанту форума - в профиле доктора Куликова есть контакты (он из Питера).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2012, 11:53
Smartoff Smartoff вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Smartoff *
Спасибо! Попробую обратится к доктору Куликову.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.