Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2023, 05:35
Aleksandrvolf Aleksandrvolf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Aleksandrvolf *
Анализы. Нужен совет.

Доброе утро. Мне 47 лет, рост 190 см, вес 100 кг. Вредных привычек нет, веду зож. Утром, проснувшись, не смог встать на ногу, было такое ощущение, что а большом пальце ноги заноза, расходился и пошёл на работу. Была уверенность, что мазоль какая-то внутренняя. Так как труд у меня физический в большей степени и на ногах, то в общем не удивительно. Отработав 2 смены, я понял, что надо идти к врачу. Терапевт, назначил терапию нестероидными препаратами + витамины группы Б, назначил анализы. Биохимию + ренген. Ну и поставил предварительно диагноз - подагра. Первый анализ показал, что мочевая в норме 390 /420. Но, при повторном приёме, врач назначил повторный анализ и вот на нём, мочевая стала 510. Так как была разница в показателях, я решил сдать платно, к сожалению данные подтвердили, мочевая 503. Терапевт, дал направление к ревматологу на 30 августа. И назначил аллопуринол 3 р/д по 100 мг + диета. Хотя я и раньше ничего ненужного не ел, в роду, больных подагрой не было. Хочу направить Вам данные анализов и рентген, хотелось бы услышать Ваше мнение и может совет по лечению. Также, 22 иду на УЗИ, хочу сделать УЗИ почек, ну и брюшной полости в целом. Скажите, к примеру выравню мочевую кислоту, как часто после этого, нужно сдавать кровь, и подойдет ли для этого глюкометр?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-08-21-05-17-19-813_com.mi.globalbrowser.jpg
Просмотров: 56
Размер:	290.7 Кб
ID:	246971  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2023, 11:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкометр измеряет глюкозу, а не мочевую кислоту.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2023, 04:47
Aleksandrvolf Aleksandrvolf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Aleksandrvolf *
Вы ведь поняли, что я имел ввиду. Назовём условно - мочемометр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2023, 09:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, всё нужно называть своими именами.
Я же молоток не называю пилой, а окно дверью.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2023, 20:55
Aleksandrvolf Aleksandrvolf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Aleksandrvolf *
Всех благ. Я тоже думал, что Вы врач, да, Вы правы, всегда нужна конкретика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.