Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2017, 10:56
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Хиб после года два раза. Какие последствия?

Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите, пожалуйста, насколько плохо для здоровья ребенка, если ему после года введут вакцину хиб два раза? Дело в том, что мы живем в Чехии. Тут вакцинация обязательная. И отказаться от нее я не могу без серьезных причин. Ребенку сейчас 1 год 2 мес. Ребенка не прививали до года, был отвод невролога (расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели, первые месяцы быстро росла головка. Сейчас на верхней границе нормы. Тут это не лечат, но наблюдают. Делали мрт в 4 мес. Сейчас каждые 2 мес узи. Родничок еще не зарос). Ровно в год начали делать прививки. Сделали инфанрикс хиб. Вторую доктор назначила на через 2 месяца. И опять инфанрикс хиб. Я ей говорила, что читала, что после года достаточно одной хиб. Но она настаивает. Что будет, если все-таки сделают хиб после года второй раз? Т.к хиб входит в обязательный календарь прививок, то доказать мне ей что-то очень сложно. Она говорит, что все после года всегда так ставили. А я боюсь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2017, 14:26
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обязательно, но можно (особенно если это бесплатно). Вреда уж точно нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2017, 14:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое, успокоили! Бесплатно :-) И обязательно входит в календарь прививок Чехии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.