Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 15:20
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
гипоталамический синдром?

Уважаемые доктора, простите за замучившую Вас тему. Но очень хотелось бы получить ваш ответ.
Ситуация следующая. Неделю назад я посетила гинеколога по поводу кольпит. И впервые в своей жизни услышала от нее, что у меня гипотоламический синдром, который проявляется (в моем случае) миопией(до сих пор в шоке, сама офтальмолог. но такую причину своей близорукости впервые слышу), ожирением, экземой, обменными и гормональными нарушениями, а также снижением иммунитета, в результате чего обостряются ЗППП. Полазив в Интернете и почитав ваши ответы на похожие вопросы поняла, что диагноз - очень скользкий. Однако, наличествуют некоторые моменты, которые меня напрягают.
Мой рост 167 см, вес сейчас 92 кг. К полноте склонна была всегда, но ИМТ обычно держался на уровне верхней границы нормы с небольшими колебаниями. Менструальный цикл длительный (до 32 дней), но регулярный. В 2005 году начала половую жизнь, в качестве контрацепции использовала ОК - Диане-35. Препарат подобран врачом -гинекологом на основании анализа крови на ДГЭА и тестостерон - повышены(к сожалению, точных значений сейчас не приведу, но не намного, на 1-2 единицы выше нормы.) а также клинической картины(гирсутизм, акне). Препарат меня всем устраивал,единственное нарекание - начала увеличиваться грудь, принимала его чуть больше года, отменила, т.к. планировала беременность. После этого и к моменту начала беременности прибавка в весе - 10 кг. 01.02.2008 года я родила дочку. Начальный вес при беременности 80 кг, конечный - 92, после родов немного похудела, сейчас набрала снова. ГВ - до полутора месяцев. Во время беременности - дюфастон до 18 недель(угроза прерывания) , затем дексаметазон до 34 недель. После прекращения ГВ всьтал вопрос о контрацепции и я вернулась(правда, теперь уже сама) к Диане-35.
Осенью 2005 года перенсла чесотку, в августе сентябре - аллергический дерматит на коже рук(реакция на некачественное средство для депиляции), лечение - антигистаминные. Однако, после этого, на коже рук появилась экзематозное поражение(диагноз дерматолога - топический дерматит, экзема), которое с переменным успехом лечу до сих пор. Лечение - сначла мазь тридерм, затем целестодерм, все в сочетании с кремами Бепантен или Д-пантенол. Причем врач рекомендовал мне продолжать это лечение и во время беременности. Сейчас потихоньку перешла на Адвантан, был период, когда кожа была чистая, рецедив - на фоне болезни ребенка.
Теперь собственно вопросы:
1. Имеет ли право на существование в моем случае диагноз гипоталамический синдром?
2Могло ли такое большое количество гормональных препаратов, принимавшихся как до, так и во время и после беременности изменить мой гормональный фон, спровоцировать какие- либо патологические синдромы? Просто, как мне кажется, набор веса идет как-то уж слишком резко, фактически пухну на глазах. Соглашусь, что питание у меня не совсем правильное, физическая активность - в основном прогулки с коляской. Но я не могу сказать, что мои пищевые привычки и пищевое поведение изменилось, да и особо активной я не была.
3. Гинеколог уже обслдовала меня на ИППп, теперь собирается обследовать на гормоны. Как Вы думаете, какие исследования и каких гормонов мне стоит сделать? Стоит ли обращаться к эндокринологу по месту жительства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 15:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан Просьба не дублировать темы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.