Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2008, 17:35
NataKof NataKof вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
NataKof *
Question Помогите понять результат анализа на прогестерон

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Сдавала прогестерон на 21 ДМЦ. Получила результат 40,1 пг/мл.
На бланке даны референтные значения только для 1, 2, 3 триместров беременности. А для небеременных - нет.
Раньше сдавала анализ в другой лаборатории, там есть след. референтные значения для прогестерона=1,7-27,0 нг/мл. А у меня новые показания в пг/мл. А как перевести нг в пг - я не знаю. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2008, 00:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интерпретация анализа крови на прогестерон крайне сложна и, как правило, не информативна. Теоретически - должен быть подъем, практически - подъем относительно чего - базального уровня прогестерона? - не определяли - не ясно. Определите, пожалуйста, показания для проведенного исследования - это важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2008, 21:54
NataKof NataKof вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
NataKof *
Моя история такая: в мае с.г. на сроке 7-8 недель был выкидыш. Через месяц после этого гинеколог выписала направление на анализы. Я сдала и получила след. результаты: ЛГ=10,99 (1,6-7,9), эстрадиол=950,8 (24,5-195). Это то, что отличается от нормы, все остальные - в норме... (это то, что сдавала на 3-й день).
На 21 ДМЦ сдавала прогестерон=33,44 (1,7-27). Показала результаты эндокринологу, а она ответила, что я очень рано пошла сдавать анализы, что гормональный фон еще не пришел в норму, поэтому такие результаты. Я сдала прогестерон через 4 месяца и получила результат, который указала в прошлом сообщении... а что он значит - понять не могу, т.к. не знаю как сравнить то, что получила в пг/мл с тем, что референтные занчения указаны в нг/мл. Хочу отметить, что второй раз я анализ сдавала в другой лаборатории (которыя не может мне дать референтные значения не для беременных).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.