Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.07.2008, 15:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М-да... Плохо мы еще знаем свою страну
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2008, 14:03
DJMin DJMin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: г.Ростов на Дону
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
DJMin *
Ну уж в Москву у меня точно не получится выбраться ни по силам с малым дитем, ни по деньгам ( К сожалению. Надежда только на ростовских генетиков.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2008, 16:43
DJMin DJMin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: г.Ростов на Дону
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
DJMin *
Ну вот и проблема. Рекомендуемый анализ я не сделала.
Выбраться в Ростов так и не удалось, то ребенок то работа.
Результат-есть подозрения на беременность, первый цикл после отмены Ок. Никаких гормонов не пью. Потерялась-что делать дальше, ведь говорили что надо за три месяца начинать пить ГКС, а вы писали что возможно и без них выносить. Пить мне конечно не хотелось бы, боюсь опять преждевременных. Но как поступить мне сейчас? Беременность конечно же желанная.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2008, 16:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любопытно, почему авось и небось являются любимыми ситуациями для наших пациентов- авось все обойдется
Если бы можно было решать на авось - зачем надо было бы предлагать все обследования и долго разъяснять, почему они нужны?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.10.2008, 19:16
DJMin DJMin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: г.Ростов на Дону
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
DJMin *
Во первых я не думала что сразу получится, да и шансов было мало. Ранее мы от 10мес по два года максимум пыталсиь и у нас не получалось. А теперь с первого раза да еще можно сказать почти единственного за месяц и ...
А пришла я конкретно за советом, вы дали мне надежду что возможна вторая беременность без преднизолона, а теперь я в растеренности прошу совета, а его увы не нахожу.
Честно говоря уже не первый раз читаю подобные ответы. Очень часто в ответах на форуме виден сарказм и насмешки, к сожалению не все рождаются врачами со знаниями. И иногда стоит действительно помогать людям а не насмехаться.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.10.2008, 19:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, надо заново прочесть текст и не видеть насмешку там, где есть констатация факта - по превому пунккту у нас разногласий нет, беременность без преднизолона, как показал ваш опыт, возможна

Выносит или нет женщина беременность вообще сказать невозможно - врачи не гадалки
А сказать что - либо уверенно , не ЗНАЯ диагноз - как возможно?
Если бы все можно было сказать БЕЗ предлагемого обследования ( ранее проведенные тесты с точки зрения сегодняшнего дня малоинформативны (иначе зачем бы изобретали новые ) - зачем бы я его предлагала ?
У вас не было денег и времени на обследвоание - это так
Но и у меня теперь нет возможности ответить разумно на вопрос и жизньт покажет, что получится
Беремнность длится 9 мес и 9 мес быть для вас заочным консультантом при глубоком вашем убеждении, что написанное есть сарказм , довольно сложно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2008, 22:46
Glenna Glenna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Glenna *
Здравствуйте! Мне 26 лет. Год назад я родила сына. Вес при рождении-3700, рост 52 см, оценка по Апграр - 8/8. Практически по всему телу ребенок был покрыт "пушком". На яичках было родимое пятно. На третий день прибывания в роддоме у сына появилась физиологическая желтуха. На счет пушка и пегментации подумали, что в роду, наверное были кавказцы, а по поводу желтухи неонатологи сказали, что в этом нет противопоказаний для выписки и нас на 5 день после родов выписали домой. При выписке вес составлял 3550 г. Уже дома нас вызвали для повторной сдачи анализа на 17 ОН прогестерон, сказав, что анализ, взятый в роддоме показал 654,7, что не есть хорошо. Результат повторного анализа - 723. Период между анализами - неделя. В результате я с сыном оказываюсь в больнице, ему ставят диагноз: ВДКН, сольтеряющая форма. Выяснилось, что с момента рождения по 21 день жизни у сына отсутствовала прибавка в весе. Получает кортеф, кортинефф. Сейчас периодически сдаем кровь на электролиты. Анализы у нас после выписки хорошие. В 11 месяцев рост сына составлял 74 см, вес 9400 кг. Костный возраст соответствовал 3-4 месяцам. По всем прочим параметрам ребенок признан здоровым. ЗМы с мужем здоровы, ребенок у нас первый. Скажите пожалуйста, насколько точно можно утверждать, что у ребенка нет гормонов глюкокортикоидов и минералокортикоидов? Возможно ли , что они есть, но в малых количествах, возможно ли "запустить" надпочечники на их выработку? Какие перспективы лечения ВДКН ожидаются? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2008, 11:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Гленна!

Вы создали свой вопрос в чужой теме, что будет мешать и отвечать вам , и отвечать топикстартеру

Пожалуйста , начините новую тему


Именно для того, чтобы обеспечить нормальную жизни и нормальное развитие детям с ВДКН и для того , чтобы обеспечить в дальнейшем родителям детей с ВДКН здоровое потомство, и создан наш центр по ВДКН при ЭНЦ - пожалуйста, посмотрите информацию на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - лаборатория проф Тюльпакова и начните свою тему, в которой мы вам ответим на вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.