Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2021, 14:20
AK47 AK47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AK47 этот участник положительно характеризуется на форуме
СД1. Прививка

Здравствуйте!

СД1, стаж 5 лет. Сахара приемлемые. Возраст 44 года.
Заставляют прививаться на работе.
Подскажите, пожалуйста, в каком случае можно получить медотвод и на сколько?
1 тип является аутоиммунным заболеванием. Категорически не хочу позволять над собой ставить опыты.
В наличии ещё мочекаменная болезнь и гипертония (скомпенсирована таблетками).
Был в контакте с заболевшим полгода назад, не заболел. Подозреваю что переболел 1,5 года назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2021, 16:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахарный диабет, любого типа, является дополнительным показанием, а не противопоказанием к вакцинации.
Цитата:
1 тип является аутоиммунным заболеванием.
Когда говорят о мед. отводе о вакцинации при аутоиммунных заболеваниях, - это не то, что вакцинация противопоказана при любом аутоиммунном заболевании, а то, что если пациент с аутоиммунным заболеванием получает препараты, мешающие формированию иммунного ответа (иммуносупрессанты, кортикостероиды), то вакцинация теряет смысл. Только это и ничего другого.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2021, 17:01
AK47 AK47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AK47 этот участник положительно характеризуется на форуме
Если показать высокие сахара (декомпенсацию), всё равно всех вперёд в светлое будущее ? Очень не хотелось бы это делать.

А ещё всех вакцинируемых заставляют подписывать "добровольное согласие".

Если сдать анализ на антитела и они там есть?

Или, хотите сказать, нет вариантов отделаться от этого "счастья" ? Только если уволиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2021, 19:30
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы что подразумеваете под "счастьем"? От ковида по-другому защититься не получится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2021, 22:15
AK47 AK47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AK47 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не нужна мне эта не прошедшая 3-ю фазу "защита" от слова совсем. И неверующий я в эту религию. Зато негативных примеров знаю достаточно, именно от вакцинации.

Дело в том что я преподаватель в университете, практически каждый день хожу через толпы в корридорах (где мой ковид?). И работа эта у меня не одна. Со своим диагнозом, который скрываю, ни дня не сидел на изоляции. Маску если ношу, то только на подбородке. Просто уровень мракобесия вокруг этого всего убивает. Вакцинироваться не буду вплоть до увольнения. Обидно, 19 лет проработал.
Режим обязательной вакцинации у нас в городе не введён, это просто заранее начинают прогибаться, какие они молодцы.

Поэтому очень прошу подсказать как можно легально получить медотвод хотя-бы на 3 месяца. Может высокие дозы инсулина могут быть основанием? Или сахара за 10 ?

Я отец троих детей и мне нельзя выходить из строя из-за аденовирусной или вич-антигенсодержащей субстанции, а ковида я не боюсь, тем более что он меня не берёт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2021, 00:08
AK47 AK47 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AK47 этот участник положительно характеризуется на форуме
Интересное тут молчание возникло. Уважаемые врачи молчат в каком случае диабетику можно получить медотвод от обязаловки по религиозным соображениям. Неужели только в случае приёма иммуносупрессоров?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2021, 09:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на Ваш вопрос дан. Если Вы лежите в реанимации с кетоацидозом или гипогликемической комой, конечно, никто с вопросом прививки не подойдет, там будут жизнь спасать.
Но сахарный диабет тип 1 не противопоказание для выполнения вакцинации. Наличие осложнений, уровень гликемии или дозы инсулина значения не имеют.
Если этот ответ Вам не нравится, он от этого не изменится.
P.S. Показаний к приему иммуносупрессоров при сахарном диабете тип 1 не существует.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.