Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2006, 22:44
ashenka ashenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 3
ashenka *
повышение ттг

Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня такой вопрос: в апреле я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, и мне поставили диагноз субклинический гипотериоз на фоне аутоиммунного тиреодита. Анализы были такие: ТТГ - 6.2, аутоантитела к тиреопероксидазе - 660. Доктор прописала эутирокс 25 мкг. Через три месяца анализы были такие: ТТГ - 5.9, аутоантитела к тиреопероксидазе - 410. Пила три месяца эутрирокс в дозировке 37.5 (доктор побоялась назначать сразу большую дозировку). Сейчас сдала анализы - ТТГ - 6.9. К сожалению, к доктору я попаду только через две недели. Не могли бы Вы как-то объяснить, почему ТТГ вырос - ведь, по логике, должен был бы падать? Значит ли это, что что-то еще не так? СПАСИБО заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2006, 07:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз по логике ТТГ и не должен был снижаться- по той же причине, по которой 2 капли воды не являются поливом цветов.
Мы уже много писали о субклиническом гипотирозе, и Вы можете в 'поиске ' полиучть информацию, но вкратце- есил Вы не беременны, то после однокоратного определения ТТГ через три месяца его повторяют без лечения. Двукратное повышение и есть факт СГ. В Вашей ситуации была использована фактически та же схема- 25 мкг - не лечение.
А дальше обсуждается с пациенткой вопрос- что и зачем мы лечим.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.