Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2006, 13:50
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Гипотиреоз у беременной

В прошлом году была замершая беременность на 7-8 неделе. Через год с небольшим удалось наконец снова забеременеть, примерно на 5-й неделе беременности была на приеме у врача, на узи плод не обнаружили, сдала кровь на анализ. Через 4 дня позвонили и сказали, что мне срочно надо к эндокринологу. На прием попаду только завтра. Скажите пожалуйста, чем грозит то, что ничего не принимаю до сих пор, сейчас у меня уже 6-7 недель! И что означают эти показатели- "Hypothyreose (E03.9 G)". Мой гинеколог (я в Германии) говорит только- "Не беспокойтесь, все легко решается". А я все равно от беспокойства места себе не нахожу. (Одно из проявлений болезни? )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2006, 13:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточнение состояния щитовидной железы у беременной- важное и нужное мероприятие.Гипотироз требует лечения. на нашем сайте много написано по этому поводу.ССылки сейчас дам.http://thyronet.rusmedserv.com/
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2006, 19:07
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Спасибо за ответ и ссылку, все внимательно прочитала. Еще больше расстроилась. И никак не могу разобраться с результатом моего анализа, что это- E03,9 G? Это очень много или мало? Точнее выражаясь- очень плохо или еще терпит? Из описанных симптомов обнаружила у себя: прибавку массы тела- примерно 5 кг за прошедший год, утомляемость и нервозность. Мне 30 лет, сейчас вешу 78 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2006, 19:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В скобках указан не результат анализа.
Оснований для огорчений нет - выяснена причина предшествующей неудачи.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2006, 19:31
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Спасибо вам большое, Галина Афанасьевна, немного успокоили. Если вам нетрудно, скажите пожалуйста приблизительно какие вопросы задаст мне эндокринолог? Разговор будет по-немецки, мне надо будет, видимо, заранее подготовится и проштудировать кое-какие термины. Простите , что отвлекаю. И спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2006, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я не столько бы спрашивала, сколько объяснила бы, почему надо пить тироксин( наверно, Вас бы это обидело- врач, а совсем не интерсуется симптомами). В принципе, врач может поискать симптомы гипотироза( но они не обязательны), должен пропальпировать железу и спросить о приеме лекарств, может расспросить о болезнях родственников. Думаю, врач будет приятно удивлен, если Вы скажете, что знаете о необходимости приема тироксина и контроля некоторых показателей. Удачи вам и будем ждать детального рассказа.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2006, 22:15
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Спасибо вам еще раз! Как все пройдет- расскажу обязательно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2006, 17:09
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Добрый день, рассакзываю, как обещала, о приеме. Врач расспросила о симптомах, кто имел проблемы с щетовидкой в семье, чем еще болею и т.д. Потом сделали узи, врач сказала что щитовидка немного меньше нормы. Обнаружила там какие-то "шишечки", сразу же взяли пункцию . Потом сдала кровь из вены, получила рецепт на Jodid. Теперь надо ждать звонка от врача. Я высказала беспокойство по поводу того, что до сих пор не принимаю гормон, врач сказала что да, это опасно для ребенка, но 2-3 дня погоды все равно не сделают . Как получит рез-ты анализов, так и выпишет медикаменты. А врач, который брал пункцию, сказал, что об осложнениях для ребенка из за несколько подавленной функии щетовидки матери еще не слышал. Можно этому верить?
Вобщем, теперь еще добавились переживания по поводу "шишечек".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2006, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иодид- это прекрасно, а вот то, что врач "не слышал": он не СЛЫШАЛ, чтобы из-за УЗЛОВ у мамы были проблемы у ребенка. Как видите, есть искажения при передаче- во всяком случае про "шишечки" ( узлы) мы слышим впервые.Но, судя по всему, ваши врачи разумные люди и знают. что делают.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2006, 23:04
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Спасибо вам за ответ, Галина Афанасьевна. Однако я уверена на 99%, что поняла врача правильно, насчет вреда ребенку. Я сказала, что беспокоюсь, что ребенок не получал в достаточном кол-ве гормоны, на что он мне ответил, как я писала. Может я неправильно перевела- "Unterfunktion der Schilddrüse". И вообще немецкие врачи в большинстве своем отличаются оптимизмом, как я заметила. Может поэтому он так сказал?
Места себе не нахожу. Может быть существует какая- либо статистика, насколько вероятны негативные последствия для ребенка в таких случаях, как мой? Насколько я запоздала с гормональной поддержкой? На данный момент срок меня 6 акушерских недель и 3 дня.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.07.2006, 10:52
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Сегодня позвонила врач и сообщила результаты анализов крови- гормональной поддержки мне пока не требуется. Но так как положение мое все-же "слабое", предписано через 8 недель сдать кровь снова. А насчет узлов результат пока не готов.
Но я все равно очень рада- если гормональной поддержки не требуется, значит ребенку вреда не причинялось?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2006, 12:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет оснований для тревоги.
Выполняйте все рекомендации Вашего врача.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2006, 16:32
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Здравствуйте, снова я. Пофигизм здешних врачей меня сегодня просто убил. На последнем приеме у гинеколога 2 недели назад (сразу после приема у врача- эндокринолога) врач мне сказала, что мне все-таки надо шодить на прием к эндокринологу-гинекологу. Врач сказала, что отправит мои результаты этому врачу и сообщит мне, когда мне прийти на прием. Никто мне ничего не сообщил, иду сегодня на плановый прием к гинекологу, та меня спрашивает, что мне сообщила эндокринолог.. Приехали. Кто-то что-то забыл или не туда отправил. В итоге еле-еле добыли мои первые анализы от эндокринолога, которые отсылали таки эндокринологу-гинекологу. Та прописала мне прием Л-тироксина, 25 мкг. На мое возмущение, что столько времени прошло и я не принимала препарат, гинеколог еще на меня и прикрикнула- могли вы вообще на гормоны вас не проверить, и вы бы всю беременность без гормональной поддержки проходили. Вот здорово. Она видит проблему однобоко- беспокоится только о том, чтобы беременность не замерла, как в прошлый раз. А кто уж там родится, ее, похоже, мало волнует. Из важнейших 10 недель 8 уже прошло. Идти вешаться? Рыдаю уже полдня.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2006, 17:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не рыдайте, ничего страшного ни с вами ни с вашим ребёнком не произойдет. Хотелось бы узнать, что же все таки в анализе. Попробуйте там найти что-то похожее на TSH (thyroid stimulating hormon, thyrotropin), T4, T3.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2006, 17:15
Oizh Oizh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 10
Oizh *
Мне бы тоже хотелось это знать, но мне результатов никто на руки не дал. Свинство просто. Попробую завтра спросить. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.