Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2005, 11:34
Kuptsov Kuptsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 5
Kuptsov *
Exclamation Срочно нужна консультация по лечению ребёнка.

Здравствуйте, у моих знакомых в ближнем зарубежье произошло несчастье-заболел ребёнок, вот выдержка из письма:
"...Девочке 14 лет. В 10 лет врачи поставили диагноз- инсулин зависимый сахарный диабет. До недели назад девочку ничего не беспокоило. Лечения было чисто на диетах и терапии, т.е. инсулин не вводили. Возник стесс (проблемы с бабушкой), девочке стало плохо и ее положили в реанимацию. Там она пару дней не подавала признаков жизни и ей ввели инсулин. Девочка уже вышла с больници, но мать хочет очистить организм от инсулина, перевести на таблетки какие легкие.... Или если есть больницы где вообще детей в таком возрасте лечат до полного выздоровления...."
Очень жалко девочку и очень хочу помочь этим людям.
Скажите, насколько реально снять ребёнка с инсулиновои иглы.
Куда стоит обратится в Москве,Петербурге...может есть какието действенные методы лечения за границей?
Пригодится любая информация.

Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2005, 14:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже ответила на Ваше письмо (этот же текст, но адресованный лично мне).
Повторяю. Лечение сахарного диабета первого типа невозможно без инсулинотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2005, 15:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши родственники сильно заблуждаются насчет инсулина.
Если у девочки действительно диабет первого типа, то отказ от использования инсулина неизбежно ведет к развитию инвалидизирующих и несовместимых с жизнью осложнений.
Я прекрасно помню слова 18 летней ослепшей и умирающей из-за нелеченного как следует диабета девушки - "Мама! Ну сделай что-нибудь! Я не хочу умирать!" Дело было весной, все вокруг цвело и пело.
А ведь могла бы жить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2005, 15:49
Kuptsov Kuptsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 5
Kuptsov *
Я, конечно же, сужу об этой болезни с позиции дилетанта так как столкнулся с этим только сегодня. И я абсолютно с Вами согласен, что шарлатанство и профанация несовместимы с настоящей медициной. Огромное спасибо за ответы...за те которые есть и за те, которые может ещё будут. У меня сейчас идёт процесс сбора информации-я пытаюсь понять есть ли какой-то хотя бы 1 шанс. Пусть даже шанс того, что может быть неправильно поставлен диагноз. Поймите правильно моё желание разобраться во всём и принять единственное и верное решение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2005, 17:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать верное решение должны родители девочки. Если Вы можете как-то влиять на ситуацию - постарайтесь убедить их слушать врачей, этим Вы окажете девочке неоценимую услугу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2005, 11:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое разумное, в данном случае, скорейшее направление девочки и её мамы в Школу диабета. Там они получат подробные ответы на все вопросы. А Ваша установка на "снять с иглы" - не только дилетантская по формулировке, но и опасная по сути.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2005, 11:27
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Всем здравствуйте.
2 Kuptsov
вот здесь почитайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17498
Молодец какой!
Какая разница таблетки есть или колоться, я тоже каждый день принимаю таблетки, возможно, пожизненно и ничего...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2005, 12:24
Kuptsov Kuptsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 5
Kuptsov *
Question

Друзья, огромное спасибо вам за ваши ответы.Отдельное спасибо высказывающимся врачам. Просто ориентироваться на мнение только одного местного эндоринолога мы не хотим. Я не хочу ничего сказать плохого, но все мы люди и всем свойственно ошибаться. Я сам с этим в жизни столкнулся- из за врачебной ошибки от онкологии умерла моя мать.
Поэтомы мы и хотим привезти девочку в Москву и пройти полное обследование. Исходя из той информации, которую я уже получил я больше склоняюсь к детскому отделению Эндокринологического научного центра РАМН. Что скажете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2005, 12:33
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kuptsov
Исходя из той информации, которую я уже получил я больше склоняюсь к детскому отделению Эндокринологического научного центра РАМН. Что скажете?
Хороший выбор. Но инсулинотерапия должна проводиться уже сейчас; при диабете 1-го типа "выжидательная тактика" не годится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2005, 12:36
Kuptsov Kuptsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 5
Kuptsov *
Цитата:
Сообщение от Light
Хороший выбор. Но инсулинотерапия должна проводиться уже сейчас; при диабете 1-го типа "выжидательная тактика" не годится.
Конечно инсулин уже колется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2005, 15:29
Kuptsov Kuptsov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 5
Kuptsov *
Скажите, а что вообще может тогда дать или показать такое полное обследование,которое мы собираемся пройти? Может проще на месте пообщаться с лечащим врачём, он научит рассчитывать дозу инсулина....и живи и коли себе потихоньку? Не будет ли это тогда напрасной тратой денег и времени? Или действительно есть какие-то нюансы заболевания, выяснив которые мы облегчим девочке жизнь и тогда ехать стоит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2005, 15:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. «Спутать» диагноз сахарного диабета I с каким либо другим заболеванием невозможно/ Ошибка исключена – слишком ясные и однозначные критерии.
2. Лечения СД I на сегодня не существует. Никакие способы, БАДы, упражнения, диеты, заговоры и т.д. спасти от болезни не могут.
3. Любое отклонение от лечения в стороны «альтернативы» приводит к развитию осложнений, справиться с которыми намного сложнее, чем с самим заболеванием.
4. Ожидается, что в ближайшие 20-30 лет проблема СД будет решена (есть несколько перспективных направлений) - задача родителей довести ребенка до этого счастливого дня без развившихся осложнений, «с минимальными потерями». Это возможно (и вообщем то нетрудно) при стойкой компенсации диабета.
5. Компенсация диабета достигается регулярными и правильно подобранными дозами инсулина. Подросток в 14 лет вполне в состоянии контролировать себя сам.
6. Никаких особенных обследований Вам не нужно – достаточно обучения в школе диабета, хорошего контакта с лечащим эндокринологом и искреннего желания помочь ребенку.

P.S. Пишу Вам опирась не только на знания в области эндокринологии, но на опыт отца ребенка-диабетика с 3-летним стажем заболевания. Поверьте, мы прошли все те же сомнения и метания, что и Вы. Результат поиска в этом посте.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2005, 10:01
Watson Watson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2005
Город: Донецк
Сообщений: 13
Watson *
Есть ещё неплохой сайт по теме - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2005, 11:58
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Цитата:
Сообщение от Light
Лечение сахарного диабета первого типа невозможно без инсулинотерапии.
Давно это было. Я лежал в эндокринном отделении бльницы им. Раухуса. Сейчас уже не помню целей лечения, но мне целенаправленно снижалась доза инсулина. Таких как я (на снижении), в отделении было несколько человек и у нас был отдельная от других диабетиков диета. В итоге, мне перестали колоть инсулин, но диета была совершенно безуглеводная. Грубо говоря, почти весь день вместо углеводов я ел капусту. В таком виде я прожил около недели, но прямо перед самой выпиской у меня таки поднялся уровень глюкозы в крови и меня выписали с дозировкой 2 единицы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2005, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея безуглеводных дет у пациентов с диабетом молодых ( так он назывался тогда) как научная идея прекратила жизнь в конце 19- начале 20 века.

Почему она затесалась в ту больницу, в которой вы лежали, и какими были правила провдения того научного исследования, в которое вы попали, остается только гадать..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.