Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2005, 21:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
- или Вы правда думаете, что столь частые гипы, да с потерями сознания есть показатель хорошей компенсации?!
А.Как может не быть гипогликемий, при компенсированном диабете, когда сахара не выходят за 6,0 перед едой. Ведь и скорость всасывания и обстаятельства разные. К примеру вчера, я вечером сделал 7 Ед на еду, но перед едой решил почитать ребенку книжку детскую (10 минут), но видно в сосуд попал, начал зажмуривать один глаз (т.к. если смотреть двумя - то двоится), читать по слогам, думаю дочитаю и пойду есть, а гипо нарастала очень быстро. Жена все поняла и дала мне сахар, я еще отказывался, еле уговорила. К примеру, можно просто перепутать флаконы. Я же не робот, о чем то задумался, сделал сначало короткий, потом, заместо длинного опять короткий. Ведь за свою жизнь я сделал примерно 75 тысяч инъекций инсулина. И не разу не ошибиться - так не бывает!
Ошибиться раз-другой может каждый. Но у Вас получается сплошная череда ошибок (если Вы считаете свои "гипо-" исключительно следствием своей рассеянности). И, позвольте, какие флаконы? У Вас же должны быть шприц-ручки! И куда Вы колите инсулин, что попадаете "в сосуд"?
Цитата:
Насчет "бутылочки пива". В ней содержится 2 ХЕ медленных углеводов и 19 гр чистого алкоголя (1 дринк), но, во первых эндогенного алкоголя выделяется так же 1 дринк, во вторых, получается, что выпив бутылку пива за 1-2 часа перед обедом, можно отказаться от инсулина (я знаю, что П.П.Бажов лечился от диабета алкоголем, но выпивал он 0,5 литра водки перед едой) . Не знаю как у кого, а у меня пиво сахар повышает к середине ночи.
При диабете алкоголь противопоказан. Что мы здесь обсуждаем, доктор?
Цитата:
Насчет помпы. Я не знаю, что это такое. Посмотрел в интернете и понял, что это такой соленоид (электрический моторчик) с 10-15 радиодеталями и катетером. А есть ли у нее обратная связь? Или регулировка происходит вручную? Если нет, то почему она стоит 72 тыс. Это так же спекуляция.
Ну что ж, если всё так примитивно, раздобудьте электронню схему помпы, прикупите на Митинском рынке нужные транзисторы и соберите себе этот простенький аппаратик без обратной связи.
Цитата:
Хочется так же спросить, а как эндокринологи относятся к диабетику за рулем.
Нормально относятся. Если у пациента всё в порядке с головой и, соответственно, удовлетворительная компенсация.
  #32  
Старый 16.12.2005, 12:31
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, про гипогликемии при компенсированном диабете я читал (в каком то медицинском издании или учебнике для диабетиков, не помню где) - "Гипогликемических кризов при диабете 1-го типа избежать тоже нельзя", пишет Surgeon. В прошлом послании я привел один пример, а жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, мог бы еще рассказать, но ценю ваше время.
Прочитал на Диаленде, что одна девушка делает себе 12 измерений глюкозы ежедневно. Я вообще то надеялся, что рожден для радости, а не для мучений. Потом, если ей дают (давали) 50 полосок в квартал, а она ежемесячно тратит их 360, это на 6000 рублей. Зачем я буду отнимать эти деньги у семьи, когда допустим за ипотеку нужно платить примерно 9000? Это вам в Москве прибавили зарплату, а я то в области работаю, у нас то все по прежнему. Потом, ведь эти тесты появились то года как два, а большую часть жизни я прожил без них, учился в институте на вечернем, работал на СМП - какая диета! И осложнения то конечно есть, но хочется верить, что еще хотя бы лет на 20 меня хватит. И в компенсации ли дело при разговоре об осложнениях. Наверно все дело в "С-пептиде"?
Насчет ручек. Вот прихожу я в Макдональдс с ребенком, захожу в кабинку туалета и взяв колпачок "красной щапочки" (такие шприцы) в зубы делаю себе иньекцию в живот, быстро, легко. С ручкой все гораздо сложнее, мало того, что любая ручка будет течь (капилярный эффект), там накопится воздух который собьет дозу, а весь его не выгонишь или выльешь единиц 10. Так у меня и рот то так не откроется - это же толстый металлический предмет. А как легко ее потерять - она специально для этого сделана! А сколько они занимают места! Эти ручки - отмывка денег. К тому же я утром и вечером мешаю инсулины - хоть на два укола, но меньше. У меня к этим ручкам было много претензий, но сей час я их не помню.
Насчет пива - все дело в дозе. Люди, выпивающие 1 дринк (не больше) живут дольше абсолютных трезвенников. Еще раз повторюсь, я рожден для радости...
И про "всё в порядке с головой". Далась вам моя голова. Если вам кто то в трамвае не нравится, вы тоже ему про голову говорите? Меня это обижает - извращенец наверно.
  #33  
Старый 16.12.2005, 15:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целью лечения диабета является качество жизни пациента, отсутствие острых и хронических осложнений, минимизация гипогликемий.
Технологические приемы для решения этих проблем совершенствуются.

Смешаваение инсулинов перед их введением сопровождается ошибкой в дозировке и неопределенностью пиков при ввдении- но, в конце концов, в чем цель Ваших писаний, доктор с СП?

Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Вам удобнее ее проводить в гипогликемиях - дело Ваше.

В принципе, выброс эндорфинов при гипогликемиях приводит к тому, что ряд подростков( а иногда и заключенные ) использует их ( гипогликемии ) по весьма своеобразным показаниям,неожиданным следствием лагерей отдыха для детей с диабетом, при отсутствии контроля, может быть обучение "ловле кайфа" от "гипух".
__________________
Г.А. Мельниченко
  #34  
Старый 16.12.2005, 15:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в Макдоналдс ходить не советую. И Вам вредно, и ребенку.
  #35  
Старый 16.12.2005, 17:35
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо Галине Афанасьевне и Ольге Юрьевне за терпение. "Гипогликемическая беспечность" очень точный термин. Моя жена от Вас Галина Афанасьевна в восторге. Но как "соскочить" с этой "иглы"? И каким образом в моей ситуации получить помощь?
Мне кажется, все так сложно - руки опускаются.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #36  
Старый 16.12.2005, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы постараемся Вас помочь, возможно, наибольшую пользу окажут консультации врачей, имеющих сахарный диабет. Появитесь в ММА им. Сеченова, лучше в среду\ чтв ( в эти дни я там на кафедре- Погодинская, 1).Мы постараемся ответить на некоторые вопросы. Думаю, что Ольга Юрьевна также даст нам дельные советы и окажет помощь- работа не на один день.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 16.12.2005, 18:28
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Жена говорит про гипогликемии:"Это не наладится, это твой характер, а характер - это судьба, ты сдохнешь в гипе под забором". Неужели она права?
  #38  
Старый 16.12.2005, 18:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
Жена говорит про гипогликемии:"Это не наладится, это твой характер, а характер - это судьба, ты сдохнешь в гипе под забором". Неужели она права?
Судьба, в значительной степени, - следствие нашего свободного выбора. Если Вы готовы принять предложенную помощь с целью изменить ситуацию к лучшему, то пессимистичный прогноз Вашей жены, скорее всего, не сбудется. Кстати, Вы отлично понимаете, что говорит так она исключительно потому, что беспокоится о Вас.
  #39  
Старый 16.12.2005, 19:50
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим предложением на следующей неделе или после праздников. Еще раз спасибо за терпение.
  #40  
Старый 17.12.2005, 17:43
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Еще один вопрос. Человеческий генноинженерный инсулин вырабатывает E. Coli в которую при помощи вируса (вектора) был введен участок молекулы ДНК человека. А ведутся ли разработки по этому направлению (с клетками человека). Или, наверно, можно было бы поселить генетически измененные и ослабленные туберкулезные палочки в легких.
  #41  
Старый 17.12.2005, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во - первых. не только E.сoli, во вторых, все- таки аналоги, вероятно, вытеснят человеческий инсулин ( пока говорить рано, но похоже на то), в третьих, прроблема в том, что одни в поле не воин ( т.е одна клетка, даже если робеспечить экспрессию гена инсулина, все-таки не может пока научитмся быть бета- клеткой - ей не хватает чего- то обучающего в среде).
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42  
Старый 17.12.2005, 18:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
Или, наверно, можно было бы поселить генетически измененные и ослабленные туберкулезные палочки в легких.
И полирезистентные желательно .
  #43  
Старый 20.12.2005, 18:39
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Искал от чего бы винчестер очистить. Нашел это письмо. Оно было написано за 1-2 недели до нашего с вами разговора. Как к этому относиться? Неужели это мошенничество?

Здравствуйте, Amabile!

Диабет у Вас, очевидно, не аутоиммунный, что радует. Наличие С-пептида
говорит о сохранности в-клеток. Очевидно, проблемы с инсулином и/или его
утилизацией.
Насчет того, что стволовые клетки (СК) - это "блеф", сказано круто... На
самом деле это величайшее открытие человечества. Хотите спорьте, хотите,
нет. Но категоричность здесь излишня.
Диабет стволовые клетки лечат. За рубежом выращивают собственные МСК,
дифференцируют их в в-клетки, вводят под капсулу почки (иммунотолерантное
место) или в печень. И, представьте, работает. Есть и другие подходы.
Теперь конкретно о Вашей проблеме. Вам действительно собственные СК вряд ли
помогут, по всем признакам у Вас генетический дефект на уровне синтеза или
использования организмом инсулина. Вы правы о возможности использования
фетальных клеток для коррекции различных дефектов, и Россия уникальна в этом
смысле. Весь цивилизованный мир усматривает в этом аморальный аспект. У нас
мораль своя. Лично я с Вами согласна, что лучше кому-то помочь, чем
выбросить.
В нашем центре уже 13 лет идет использование абортного материала для лечения
пациентов, в том числе и с диабетом различной этиологии. И Вам не нужно
привозить к нам абортный материал. Чего-чего, а этого добра хватает. Более
того, нет никакой необходимости проверять гистосовместимость. Как Вы
правильно заметили, фетальные клетки иммунотолерантны. Ваш организм их не
увидит.
Вы можете приехать к нам, пройти обследование (около 10 тыс рублей),
заплатить 263500 рублей и получить курс лечения фетальными клетками (СК и не
только, весь комплекс необходимых в Вашем случае клеток). Курс состоит из
2-х процедур, вводимых с промежутком в 2-3 месяца. Насчет простоты
выделения, выращивания и введения - вопрос спорный. Мы спорить не будем.

С уважением,
**********************

Реклама удалена. Модератор.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Light не одобрил(а): Нехорошо.
  #44  
Старый 20.12.2005, 19:30
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я знаю что при пересадке донорских клеток бывают самые тяжелые последствия, вплоть до летального исхода. Так ли это?"

На этот вопрос нам ответила Раиса Андреевна Мусина, специалист по стволовым клеткам центра акушерства и гинекологии РАМН, кандидат биологических наук, действительный член академии медицинских наук и автор бесчисленного множества статей о стволовых клетках, часть которых размещена на сайте ... **********
--------------------------------------------------------------------
А вы - Зайцев, Зайцев... Тут целые банды орудуют .
  #45  
Старый 20.12.2005, 19:43
Amabile Amabile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Moscow
Сообщений: 31
Amabile этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Загадочный вы, Alon! Так "Да" или "Нет"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.