Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 14:15
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Unhappy Сообщение для Галины Афанасьевны Мельниченко:пролактин застыл на отметке 1800(((

Уважаемая Галина Афанасьевна!Хочу обратиться к Вам за помощью,как к высококлассному специалисту, потому что нахожусь в отчаянии.Мне 34 года.Живу в Москве.Наблюдаюсь постоянно у эндокринолога в Институте им Бурденко.В 21 год (1995 г)при наличии аденому гипофиза и гиперпролактинемии родила на парлоделе здоровую дочку.В 25(1999 г) лет провели трансназальное удаление аденому гипофиза и после операции я постоянно принимала достинекс(по 1таб один раз в неделю).Показания на нем были в норме.В 2006 году пролактин полез вверх(3200),произошла прибавка в весе.Сделали МРТ-все чисто.Прибавили дозу до 2-х таб в неделю.Пролактин снизился до 1800.Дальнейшие прибавления дозы в норму его не привели....он так и держится от 1600-1800(анализы сдаю в Инвитро...писутствие биг пролактина не выявлено)...но доза на которую меня вывед врач уже составляет 4 таб.в неделю.Т-3 и Т4 я сдавала-они тоже в норме.Так как я планирую второго ребенка...то сдала анализы на женские гормоны и сделала УЗИ(Узи-все хорошо и анализы тоже в норме, лишь прогестерон стремится к нижнему значению и мне сказали поддерживать его во второй фазе утрожестаном).Так же я веду графики базальной температуры и они двухфазны.Врач в Бурденко считает, что можно пробовать планировать беременность .Но я очень переживаю из за того, что пролактин вот уже 2 года не снижается и мне очень хочется иметь второго ребенка.Что вы мне можете посоветовать.Заранее Вам признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 20:01
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что Вы планируете беременность, а контрольная МРТ от 2006 года, то целесообразно повторить МРТ ХСО в условиях в\в контрастирования. Если все благополучно, то оснований не планировать беременность в Вашей ситуации нет.

Галина Афанасьевна пока вне сети, как появится - подключится к обсуждению.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 09:16
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Спасибо Владислав Юрьевич за ответ...Забыла уточнить....последнее МРТ я делала осенью 2007 года в Бурденко...и врачи сказали, что все хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 15:27
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите МР-томограмки (повесьте на любом разрешенном сайте и дайте ссылку).
Кстати, что явилось основанием для хирургического лечения в 1999 году?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2008, 16:04
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Покажите МР-томограмки (повесьте на любом разрешенном сайте и дайте ссылку).
Кстати, что явилось основанием для хирургического лечения в 1999 году?
Снимки обязательно выложу.
В 1999 году при отсутствие месячных около года и динамике роста кистозной аденомы гипофиза (тогда я была на парлоделе-пролактин превышал норму в 12 раз),нейрохирургами Бурденко было принято решение о трансназальном удалении.Делал врач-Трунин Юрий Константинович(ныне покойный).На сколько я помню ..после операции они подтвердили , что рост аденомы предствлял угрозу потери зрения+как мне объяснили, при дальнейшем росте ее размера,мне пришлось бы уже делать трепанацию..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2008, 20:08
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понял, что зрительных нарушений не было и в 1999 году (даже когда решался вопрос об операции), и в дальнейшем они отсутствуют?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 09:36
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что зрительных нарушений не было и в 1999 году (даже когда решался вопрос об операции), и в дальнейшем они отсутствуют?
Да, зритетельных нарушений не было и они отсутствуют.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2008, 09:42
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Уважаемая галина Афанасьевна! Я знаю , что вы очень занятой человек, но я очень жду Вашего ответа или помоши...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 09:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вроде пока моя помощь не была нужна
Сейчас ряд вопросов - другие лекарства ? ТТГ ?
И выполнение просьбы д-ра Черебилло о снимке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 10:55
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да вроде пока моя помощь не была нужна
Сейчас ряд вопросов - другие лекарства ? ТТГ ?
И выполнение просьбы д-ра Черебилло о снимке
ТТГ не сдавала уже один год, ранее он был в норме.Снимки выложу.Болела и доступа в интернет не было...сегодня первый день вышла.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2008, 10:56
Natalom Natalom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Москав
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Natalom *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да вроде пока моя помощь не была нужна
Сейчас ряд вопросов - другие лекарства ? ТТГ ?
И выполнение просьбы д-ра Черебилло о снимке
Других лекарств никогда не принимала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.