Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2008, 06:25
flegonta flegonta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 4
flegonta *
гормоны и Сиофор 500

Здравствуйте уважаемые доктора! хотелось бы получить ваш совет, а то никак не могу разобраться, думаю что мне назначили неправильное лечение.
В общем я обратилась к гинекологу проверить гормональный фон (кожа проблемная достала). Направила она меня на анализы. Тестостерон и ДГА-С на верхней границе нормы, 17-Он прогестерон повышен. Затем она направила сдать анализ крови на толерантность к глюкозе. Кровь брали из пальца, меряли на глюкометре. Первый анализ показал 5,4 (норма 5,7), был выпит стакан с разведенной глюкозой, через 2 часа 6,5. Медсестра которая брала кровь сказала что вроде все нормально, так как увеличилось меньше чем на 2 единицы. Но когда я пришла на прием к гинекологу она сказала что совсем не в порядке и прописала препарат Сиофор-500. Сказала что якобы то что глюкоза не полностью усваивается это может влиять на содержание мужских половых гормонов. Не знаю верить ей или нет и пить ли этот препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2008, 06:55
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для возможности консультации необходимы точные результаты ВСЕХ анализов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2008, 12:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты ГТТ в пределах нормы. Сиофор не нужен.

Для того, чтобы разобраться в проблемы нужны следующие данные:
1. рост, вес, возраст. Опишите, в чем заключаются проблемы с кожей. Есть нарушения цикла?
2. Результаты гормональных исследований +УЗИ органов малого таза

Очевидно, гинеколог предположил СПКЯ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2008, 13:17
flegonta flegonta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 4
flegonta *
Спасибо что ответили!

1. 21 год, рост 173 вес 58. Нарушений цикла нет, разве что месячные очень обильные, особенно вначале и идут 6-7 дней. Проблемы с кожей заключаются в том что увеличилась жирность, появилось много прыщей, причем только за последний год, хотя до этого кожа была хорошая! Также наблюдаюсь у дерматолога, сейчас пью пивные дрожжи и мажу Скинорен гель. Улучшений пока нет!
2. Теперь о результатах гормональных исследований (сдавала анализы на 7 день цикла). Хотела еще сказать что уже 2 года наблюдаюсь у эндокринолога по поводу АИТ.
ТТГ 2,24 (норма 0,4 -7,0)
Т4 св. - 1,4 (0,8 -2,1)
АНТ к тпо - 135,4 (0-30)
ФСГ - 6,03 (2 - 10)
Кортизол - 154,6 (50 - 230)
Тестостерон - 1,2 (0,1 - 1,2)
17 Он Прогестерон - 1 (0,1-0,8)
ДГЭА - 2,17 (0,4 - 2,17)
По УЗИ данные не могу сказать так как они остались у врача, только то что матка и яичники нормальных размеров и поликистоза нет.

Значит Сиофор мне не надо принимать? почему же тогда врач мне его назначила
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2008, 13:35
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные яичники - это не закличение, нужен объем яичников и наличие доминантного фолликула (фолликулометрия) . Продолжительность цикла? Содержание СССГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2008, 13:56
flegonta flegonta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 4
flegonta *
Цитата:
Нормальные яичники - это не закличение, нужен объем яичников и наличие доминантного фолликула (фолликулометрия) . Продолжительность цикла? Содержание СССГ?
размер яичников не помню к сожалению! продолжительность цикла 21-22 дня. а СССГ не вообще не сдавала
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2008, 13:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаете мне догадаться самой, что написано врачом УЗИ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2008, 14:19
flegonta flegonta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 4
flegonta *
Цитата:
Предлагаете мне догадаться самой, что написано врачом УЗИ?
нет)))) но у меня с самого начала вопрос в другом был. может ли как то Сиофор повлиять на содержание мужских гормонов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2008, 14:25
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаю: прочитать лекцию о лечении СПКЯ. А если у вас не СПКЯ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.