Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.09.2008, 10:30
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 уже есть, третьюю не надо.
Скоро допишу.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.09.2008, 14:21
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Скоро допишу.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.09.2008, 20:15
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего мужа несколько избыточный вес. Есть смысл обследовать гормоны крови. ФСГ, Тестостерон, Ингибин Б. При получении показателей ниже нормы, из той же сыворотки Пролактин, ЛГ, эстрадиол. Если норма, то делать не надо.

По УЗИ признаки эпидидимита не могут быть критерием или показанием для лечения. В спермограмме не вижу количества лейкоцитов. Но есть рекомендации назначения 10 дн. эмпирического курса а/биотика (доксициклин) с определённым % наступления беременности.
Так же из ранее полученного лечения клостилбегит и прегнил назначают эмпирически при идиопатическом бесплодии. Но подождём результатов горм. исследования.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.09.2008, 13:22
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Большое Вам спасибо за участие и рекомендации!!!

Гормоны сдадим в понедельник обязательно!Клостилбегит/прегнил не принимаем, пока нет результатов гормонального исследования - все понятно.

Лейкоциты по спермограмме (млн/мл) – 4,11.

Пожалуйста, можно только немного уточнить?
Ему сейчас пропить 10 дней доксициклин (а в какой дозировке)? До сдачи гормонов или все равно?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.09.2008, 21:06
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лейкоциты по спермограмме (млн/мл) – 4,11.
Вот это уже показание для лечения. Но не эмпирически доксициклин, а конкретно фторхинолоны (офлоксацин 800мг/сут. в течении 2-х нед).
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.09.2008, 15:06
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Гормоны все сдали, но т.к. они не хранят сыворотку (нет такой услуги), то решили сразу и пролактин, ЛГ, эстрадиол, на всякий случай :-) Результаты будут через 5 дней только, мне придется опять просить Ваших комментариев. Офлоксацин пьем.
Дела наши, похоже, сдвинулись с мертвой точки, лечимся не на шутку :-)
Спасибо Вам большое!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.09.2008, 15:37
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Анна Евгеньевна, Татьяна Викторовна - здравствуйте!

Я начала второй курс фолликулометрии, в другой клинике, на всякий случай :-)

По поводу яичников (УЗИ (в рамках рекомендованного дообследования), 7 день м.ц. - объем, структура):
Правый: не увеличен, размером 2,8х1,7х2,5 см, контур ровный четкий, эхогенность нормальная, эхоструктура с жидкостными включениями 0,52 см; 0,75 см; 0,88 см.
Левый:
подтянут к матке, не увеличен, размером 2,8х1,8х2,2 см, контур ровный четкий, эхогенность нормальная, эхоструктура однородная, фолликулы 0,3-0,5 см.

Объем вроде бы в норме? Я читала, что при поликистозе увеличение должно быть, это обязательный критерий?

И, несмотря, на вроде небольшое похудение, ничего не меняется. Волосы выпадают целыми прядями, похоже, я уже даже расчесываться боюсь..:-(( Может быть, это как-то можно все же подлечить?..

И еще один последний вопрос - мне так и не стоит пока стимулировать овуляцию, параллельно леча мужа?

Большое спасибо заранее!

С уважением,
Татьяна.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.09.2008, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увличение яичников - НЕ обязательный критерий поликистоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.09.2008, 15:20
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
И снова здравствуйте, уважаемые врачи!

Второй курс фолликулометрии показал, что овуляция у меня, вроде как, была, но непонятная (как сказал врач УЗИ).
Опять был доминантный фолликул, но какого-то странного вида, "с перегородкой", на 15 день м.ц. - 18 мм, на 18 день он лопнул, но, как объяснила врач "никуда не вышел, перетек из одной фолликулярной камеры в другую, наверное потому, что плотные стенки яичника".

Я принимаю сиофор по 1000 х 2 раза в день, похудела на 5,5 кг. Волосы, по-моему, выпадают еще сильнее, за одно расчесывание порядка 100 штук, сильно светится голова, приходится зачесывать лысины.. И сама я по всему телу уже покрываюсь черными жесткими волосами.. :-((

Пожалуйста, уважаемые специалисты, подскажите, что мне делать? Я, действительно, совсем не знаю, куда мне теперь обращаться и как дальше быть..

Я уже не хочу никаких несбыточных беременностей, я хочу выглядеть хоть минимально прилично.. если это еще возможно.

Спасибо большое заранее за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.10.2008, 21:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж решил не обследоваться дальше?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.10.2008, 22:34
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Муж решил не обследоваться дальше?
Здравствуйте, уважаемая Анна Евгеньевна!

Да нет, он пьет офлоксацин и параллельно обследуется -
сдал гормоны:

ЛГ - (N муж - 0,8-8,4) - 5,5мМЕ/л
ФСГ - (N муж - 1,0-11,8) - 7,5 мМЕ/л
Пролактин - (N муж - 105-540) - 178,3 мМЕ/л
Тестостерон - (N муж - 12,1-38,3) - 10,6 нмоль/л
Эстрадиол - (N муж - 15-60) - 18,4 нг/мл
Заодно сдал глюкозу - (N - 3,9-5,8) 5,26 ммоль/л
Вот, собственно, на этом пока и все, дальше, что делать пока не знаем :-)

По результатам фолликулометрии я сходила к гинекологу - "стимулировать овуляцию нельзя из-за угрозы гиперстимуляции яичников". В общем, опять все по той же программе.

Вроде я уже все понимаю - что должен быть выход желтого тела, яйцеклетки, что, несмотря на лапароскопию яичников, все вернулось на круги своя и яичники опять в склере, изучила все параметры СПКЯ, осознаю причины бесплодия - а вот что дальше делать не знаю, ступор полный.
Вот тупо боюсь облысеть. Оволосеть уже даже не боюсь, потому как про всякие курорты-пляжи давно забыла.
Мне к психиатру, может? :-)

Я понимаю, что косметические проблемы может и ерунда в мировом масштабе глобальных медицинских проблем, но мне действительно страшно за будущее, потому как я не знаю, что будет со мной, скажем, через 3-5 лет, я вот реально боюсь и не хочу даже думать, что доживу до такого.

Анна Евгеньевна, а есть кардинальные меры решения проблем избытка мужских гормонов? Стерилизация или что-то еще? На этом фоне я начинаю думать о программе суррогатного материнства.
В общем, я понимаю, что здесь не место для стенаний, поэтому у меня есть конкретные вопросы:

1. Если шанс изменить мою косметическую ситуацию, учитывая, что я принимала "Диане-35" в течение длительного времени и улучшений не было?
2. Можно ли лекарственно стимулировать овуляцию при СПКЯ если на данный момент точно установлено, что фолликул доминирует, но не выходит из яичников?

Извините меня, пожалуйста, за назойливость, но вот я правда не знаю, что мне делать и к кому опять идти.

Заранее огромное-огромное спасибо за Ваш труд и участие!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.10.2008, 19:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот, собственно, на этом пока и все, дальше, что делать пока не знаем :-)
У меня есть некоторые мысли, но нужно время посоветоваться с коллегами. Так что тайм-аут на пару дней.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.10.2008, 14:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Отвечаю Вам по просьбе Мельниченко Галины Афанасьевны. Представляюсь : Витязева Ирина Ивановна - зав. отделом Вспомогательных Репродуктивных Технологий ( экстракорпорального оплодотворения) ФГУ Эндокринологичекого научного центра. В структуре ЭКО работаю с 1989 года. Внимательно прочитав Вашу историю болезли и , связанных с ней перепитиями, не вижу никаких проблем для проведения в Вашей семье программы ЭКО. Вы можете связать со мной по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. С Уважением Ирина Ивановна.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.10.2008, 17:11
Singarella Singarella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 14
Singarella *
Я даже не знаю, как Вас благодарить..
Тут самые-самые медицинские светила приняли такое огромное участие в моей истории, что просто нет слов.

Спасибо вам огромное, уважаемые Врачи!

теперь, я надеюсь, все получится :-))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.