Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2021, 22:18
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
заложило ухо и помутнело в одном глазу

Добрый вечер, уважаемые консультанты.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о нижеизложенной ситуации.
В этот вторник, в обед, во время мытья посуды, у меня заложило правое ухо и помутнело в правом глазу, это был как легкий удар в ту область, наверное, точно не опишу ощущения, произошло очень резко и также резко отпустило, длилось доли секунды.
я даже особо и значения не придала.
но с того дня у меня давит голову (преимущественно сверху справа, то в центре ближе к лбу), периодическое ощущение подташнивания, периодически горит лицо (почему то ближе к вечеру), но не краснеет и легкое головокружение.

Сегодня была у дежурного терапевта - он, ощупав шею, сказал это она виновата, сделать рентген и пить мексидол.
Пошла к неврологу - он тоже ощупал мне шею и сказал, что у меня защемление справа в шее, сделать МРТ, пить мексидол, сермион и 3 раза проколоть артроксан.

вопрос в верности диагноза и лечения.
больше никакие патологии не надо исключить?

в аннотации к Сермиону написано "осторожно при брадикардии" и "понижает давление" - у меня брадикардия и я гипотоник итак. Мне можно его пить?

Немного о себе: 35 лет, была операция на спину в 2019 году (нуклеопластика) в связи с грыжей, протрузией и воспалением чего-то (не помню чего точно) - прошла удачно, спина больше ни разу не беспокоила, занимаюсь регулярно спортом (фитнес с разной нагрузкой), шея периодически дает о себе знать сильной напряженностью и маломобильностью, причем, заметила это происходит после сильных физ.нагрузок (силовых и интервальных тренировок), может ошибаюсь и это совпадение, борюсь так: одеваю на шею воротник вечером, оставляю из спорта спокойные занятия, сейчас купила ортопед.подушку - реже болит.

в 2020 году делала узи шеи - там защемление было справа.

Неужели шея может давать все эти симптомы, что у меня?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2021, 10:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Лора и офтальмолога Вы были?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2021, 22:02
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
у Лора нет, к офтальмологу как раз записана на 18 ноября по поводу слезоточивости правого глаза, когда на улице (прям сильно течет).

а моя ситуация как то относится к этим докторам? мне им рассказать этот случай? к лору запишусь тогда. С какими вопросами мне к ним идти? Что ждать от приема? Какой должен быть грамотный результат?

Мексидол я нашла на форуме тут, что он пустышка. А по уколам и второму лекарству не подскажете? Их пить? МРТ делать?
Что это вобще могло быть?
Сегодня, кстати, чувствую себя лучше намного, голову хоть так не давит постоянно и тошноты не было сегодня.


Спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.