Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2018, 14:31
DenisArd DenisArd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
DenisArd *
Еще раз по поводу льготных лекарств

Здравствуйте!
Вот здесь https://forums.rusmedserv.com/showpo...05&postcount=4 было сказано:
Цитата:
Бесплатны только те препараты, которые лечат диабет и его осложнения.
Вопрос: гипертония считается осложнением СД2? Лечащий врач отказался выписывать льготный рецепт, хотя я постоянно вынужден принимать индопамид с периндоприлом. К тому же есть перечень, утвержденный правительством Москвы, согласно которому диабетикам выписываются льготно все лекарственные средства:
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ
КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
ОТПУСКАЮТСЯ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО
...
Диабет Все лекарственные средства, этиловый спирт (100,0 г месяц), инсулиновые шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики
У меня СД2, москвич.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2018, 18:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а Вы к кому обращаетесь с вопросом по ДЛО? Обращайтесь В Минздрав или к администраторам с подобными вопросами. Не знаю, какой приказ Вы цитируете, но Пливапены канули в лету годков 20 и Новопены уходят в прошлое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2018, 13:10
DenisArd DenisArd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
DenisArd *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы к кому обращаетесь с вопросом по ДЛО? Обращайтесь В Минздрав или к администраторам с подобными вопросами. Не знаю, какой приказ Вы цитируете, но Пливапены канули в лету годков 20 и Новопены уходят в прошлое.
Ну, я хотел узнать, чем руководствуются действующие врачи с этого форума (в данном случае, работающие в Москве) при выписке льготных рецептов.
Цитата:
Не знаю, какой приказ Вы цитируете, но Пливапены канули в лету годков 20 и Новопены уходят в прошлое.
Может и так, но в документе "Приложение N 2 к распоряжению Правительства Москвы от 10 августа 2005 г. N 1506-РП (в ред. Распоряжений Правительства Москвы от 27.02.2006 N 279-РП, от 25.01.2010 N 90-РП, от 30.01.2013 N 46-РП)" они есть, новее не нашел. Но меня не они интересуют, я не на инсулине, а фраза "Все лекарственные средства" и относится ли она к препаратам от давления, если его считать осложнением диабета. Или гипертонию нельзя считать осложнением?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2018, 15:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артериальная гипертензия - сердечно-сосудистое заболевание или осложнение поражения почек. Диабет - эндокринное.Надеюсь, у Вас нет поражения почек в исходе в почечную недостаточность..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2018, 20:47
DenisArd DenisArd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
DenisArd *
Спасибо за ответ. Нет, почечной недостаточности у меня нет. Просто где-то читал, что повышенное давление тоже бывает связано с диабетом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.