Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2013, 18:24
fyyfvekzh fyyfvekzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва-Стамбул
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 18
fyyfvekzh *
Гестационный диабет

Добрый день, уважаемые врачи. Мне 28 лет, 25 неделя беременности. До беременности сахар был всегда в норме. Сейчас мне сделали ГТТ с 75 г глюкозы. Результаты:
Натощак - 96 mg/dl,
Через час - 132, через два часа - 112.
Поставили диагноз ГСД. Начала соблюдать диету.
Врач сказал, что нужно проводить самоконтроль, чтобы определиться насчет инсулина, мерять сахар утром натощак, через час после еды и перед едой. Правильно ли я понимаю, что нужно поесть, через час измерить сахар, а потом измерить непосредственно перед следующей едой? И сколько времени должно пройти от предыдущей еды до последующей, чтобы сахар пришел в норму?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2013, 19:20
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны измерять сахар крови непосредственно перед основными приемами пищи (завтрак, обед, ужин) и через 1 час после еды.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.