Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 13:50
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Артрит

Добрый день.Подскажите,что делать.Год назад перенесла зол стафилакок(после укола в попу-итог абсцес и восполение кости-таз,больше ничего не болело,только сзади адские боли).6 января 2009 года я пошла в бассеин и переохладилась очень сильно(на улице был мороз -15.7 января мне стали болеть пальцы,руки,ноги,колени,все кости,гореть кожа над ними,асемитрично,я стала пить диклофенак,но стали всё больше затрагиваться суставы,в итоге стал болеть нос,виски,скулы,больно кушать,появились щелчки во ссём теле и в челюсти,головные боли,боли в ушах,болит нос,и стало сушить глаза и жечь.утром гной.Стали болеть все зубы.Зубы в порядке.Попала в больицу,ревмалогов у нас нету в больнице,лечил нервопотолог,диагноз у становить не смогли.Гаймарита нету,ц-реактивный белок в норме,рема-фактор в норме.Лейкоциты всегда ниже нормы.Перед больницей много пила диклофенака.Врач сказал сразу-это артрит,но какой он не знает и боли в ушах,голове,нос и глаза -это восполение височно нижне-челюстгого сустава.Выпустили домой,ревматолога ждать по направлению 1,5 месяца.Боли интесивные,во всех суставах,стали болеть сухажилия,самое ужасное,что мне доктор сказал,что на лице,такиеже кости как и везде,и артрит неизбежно приведёт к обезображиванию лица.Мне после таких слов,пришлось обратиться к психиатру.Сейчас всё время сушит и жгёт глаза,сильная боль ввисках,ушах,даже хрящи болят,переносица,боль в затылке и больно кушать.Боль во всех суставах,мышцах,сухожилиях,но особенно пальцы,запястья,голеностопные и боль с зади,где у меня сакролоит -усилилась.Полностью нарушился сон из за боли.Что можете посоветовать?Температура 37,2-37,5.Ощущение постояно,атакует мои суставы,боль усиливается к вечеру и утром.Какие анализы надо здать?Мама говорит это ревматоидный полиартрит.Подскажите,что нибудь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 14:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
ц-реактивный белок в норме,рема-фактор в норме 
если CRP и RF в норме,то речь,по крайней мере о серопозитивном ревматоидном артрите не идет.
Существует и так называемый серонегативный,но ни анамнез,ни клиника,на это также не указывают.
Вполне вероятно,что имеет место ятрогенное нарушение психики
PHP код:
самое ужасное,что мне доктор сказал,что на лице,такиеже кости как и везде,и артрит неизбежно приведёт к обезображиванию лица.Мне после таких слов,пришлось обратиться к психиатру
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 15:36
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Спасибо за ответ,но с психикой всё нормально.Это произошло после переохлаждения.Кожа над суставами горячяя,самая сильная боль к вечеру,очень болят кисти,запястья,тазобедренные голеностопные,хруст при поглащении еды,сушит глаза,переносица носа красная и опухшая,боль отдаёт в уши и затылок.Конечно же сейчас нервы на пределе,а если болит так,что делать,к тому же сзади постоянно были боли(после перенесённого стафилакока).Ночью были сильные боли и температура.Врач не ревматолог был,а невролог и сказал,что это осложнения инфекции(после перенесеного стафилакокка)юЕдинственное,что я сейчас сделала-это компьютор таза,выявленна деформация и восполение.К тому же у меня эндометриоз,кисти и фиброаденома в грудях и повышены гормоны щитовидной железы.Сейчас поставили восполения желчного пузыря.Насколько я знаю (суставы и боль в них,а тем более сушит глаза,просто так не бывает).Тем более есть связь,это сразу произошло после переохлаждения(моя вина).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 16:45
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Уважаемые врачи,что можно принимать до посещения ревматолога,боли сильные.Что-бы не збить картину заболевания
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 11:41
koketka_1981 koketka_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва-Латвия
Сообщений: 31
koketka_1981 *
Добрый день,сегодне посетила ревматолога,направил на анализы)ц-реакт белок,рема-фактор,общий анализ крови и анитела АнА,И КОМПЬЮТОР ТАЗА.НО МНЕ СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ,МНЕ БОЛИТ ПЕРЕНОСИЦА,сушит глаза.боли в висках и затылке.Мышцы и суставы болят,синячки какие-то на ногах(ВЕНЫ ЛОПАЮТСЯ).тАКЖЕ ПОСЕТИЛА ГИНЕКОЛОГА,КОТОРАЯ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ,ЧТО СОМНОЮ.ОНА ПОЧЕМУ-ТО СПРОСИЛА,А РЕВМАТОЛОГ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ПО ВАСКУЛИТ.Разве мои симптомы характерны для васкулита?,может быть такое при таких симптомах?Врач ничего не сказал о васкулите.КаКИЕ ЕАНАЛИЗЫ МОЖНО ЕЩЁ ЗДАТЬ?Я ЗДАМ САМА.Боюсь упустит время.Спасибо вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.