Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2022, 17:24
shik1 shik1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: Данилов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shik1 *
Можно ли заменить уколы на таблетки?

Здравствуйте!

В связи с тем, что побаливает голова и появилось небольшое чувство онемения в ногах после перенесенного в июле ковида, невролог выписал мне такие лекарства в виде уколов, курсом на 10 дней:

Мексидол (доза 2.0)
Мильгамма (доза 2.0)
Милдронат (доза 5.0)
Кортексин (доза 20)

На приеме я не сообразил, что это по 4 укола каждый день, и что я не готов к такому. А связи с этим врачом у меня сейчас нет.

Поэтому подскажите, пожалуйста, можно ли эти лекарства заменить на таблетки? Я посмотрел, по крайней мере первые три существуют в виде таблеток.

Если можно, то в какой дозировке (мужчина, 44 года, рост 178, вес 68)?

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2022, 17:58
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Независимо каким путем Вы будете вводить данные препараты ,эффекта от такого лечения Вы не увидите .Врач создал видимость лечения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
nebel одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2022, 22:36
shik1 shik1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2013
Город: Данилов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shik1 *
А как надо?

Голова у меня болела еще и до ковида. Невролог сказал, наверное, по причине остехондроза в шее, дал направление на рентген. Я его сделал, но за результатами пока не ходил, были проблемы с посещением поликлиники.

Остеохондроз там наверняка есть, потому что присутствует и в других отделах позвоночника, я раньше делал их рентген. И при поворотах головы в шее слышно небольшое "трение" (звук).

Еще я просил направление на МРТ головы и сосудов, но он сказал, пока не надо. А я так понимаю, это и нужно сделать, чтобы посмотреть, что там и как?

Что касается дискомфорта в ногах, он появился как раз после ковида. Я ходил к сосудистому хирургу, он только визуально посмотрел ноги, и сказал - все нормально, идите к неврологу. А невролог удивлялся, почему сосудистый не дал направление на УЗИ сосудов. Тут ведь надо делать ультразвуковое дуплексное сканирование, да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2022, 23:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично прочитать правила публикации темы, а потом задавать вопросы.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.