Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 19:27
OneStepCloser OneStepCloser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OneStepCloser *
Хронический бактериальный везикулопростатит - адекватность лечения

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, разобраться с адекватностью прописанной медикаментозной терапии.

Жалобы: остаточная моча после мочеиспускания, преждевременная эякуляция.

В первую очередь беспокоила первая проблема (появилось примерно два года назад), т.к. о второй сложно сказать возникла она у меня в какой-то определенный момент или была всегда.
Возможно, является важным тот факт, что последние 1-2 года наблюдается постоянная утомляемость и, как следствие, сниженное либидо.

Предыстория: С этими жалобами около двух лет назад я пришел к врачу. Был взят соскоб уретры (инфекций обнаружено не было) + анализ секрета простаты (результатов я лично не видел). На основании этого был поставлен диагноз "хронический простатит". Лечение было следующим: каждые полгода я прохожу курс массажа простаты, пропиваю курс антибиотиков (каждый раз разных) + принимаю курс еще нескольких препаратов: Флебодиа, Простакор, Полиоксидоний, Актовегин. Через некоторое время я решил ознакомиться с ними подробнее. Т.к. зарубежная медицина об эффективности этих препаратов чаще всего не в курсе, я решил, что такое лечение меня не устраивает и недавно пошел в другую клинику к другому врачу.

Мне были назначены следующие анализы:
УЗИ простаты и мочевого пузыря
Анализ крови на несколько гормонов
Общий анализ мочи
Посев спермы
(результаты приложил к сообщению)

По результатам был поставлен следующий диагноз: Хронический бактериальный везикулопростатит-латентное течение. Сексуальная дисфункция

Назначения:
Хайлефлокс 750 мг. по 1 таблетке вечером после еды 10 дней.
Нейродоз 2 капс. 2 р/д 1 месяц
Ротапрост 1 капс. 2р/д 1 месяц
Виасан ЛФ, левитра, зидена или торнеттис 2-3 раза в неделю, предпочтительней за полчаса до предполагаемого пол. акта
Крем Эмла или катеджель перед половым актом

Во-первых, меня крайне смущает то, что мне прописали БАДы. Во-вторых, если убрать из списка все БАДы и средства для продления полового акта, то остаются одни только антибиотики.

Подскажите, пожалуйста, насколько адекватна прописанная медикоментозная терапия. Каких назначений вообще стоит ждать с таким набором анализов?
Заранее спасибо за любую помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.PNG
Просмотров: 13
Размер:	523.3 Кб
ID:	134513  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны.PNG
Просмотров: 9
Размер:	20.3 Кб
ID:	134514  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общий_анализ_мочи.PNG
Просмотров: 12
Размер:	85.1 Кб
ID:	134515  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посев_Спермы.PNG
Просмотров: 10
Размер:	29.9 Кб
ID:	134516  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.