Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2013, 13:15
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Exclamation Невроз или ГС

Добрый день. Прошу помощи разрешить мой вопрос. Вот моя раннее созданная тема в разделе эндокринология http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=279793.
Помогите разобраться, здесь невроз или ГС. Врач эндокринолог говорит, что это не ее профиль, я консультировался с врачем эндокринологом очно, говорит тоже самое. Что на данный момент меня беспокоит, и какой диагноз можно поставить:
1. Есть более менее постоянное чувство напряжение, тревоги.
2.Особенно на фоне перенапряжения неврного есть тяга в голове прокручивать одни и теже негативные мысли.
3. Есть нечасто повторяющиеся кризы, т.е ПА
4. Появляются стрии белого цвета пости незаметные мелкие.
Жду ответа. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2013, 19:04
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброё время суток! Зайдите пожалуйста в эту тему, обратитесь за консультацией в соответствии с правилами изложенными там. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2013, 00:59
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Добрый день. Я не знаю как правильно должен задать вопрос. По ссылке точно описана моя проблема, ничего нового к сожалению не могу добавить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2013, 09:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy11 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я не знаю как правильно должен задать вопрос. По ссылке точно описана моя проблема, ничего нового к сожалению не могу добавить.
Прочтите внимательно эту тему хотя бы до конца. Как минимум нужно пройти тесты и выложить их результаты в теме, что Вам, кстати, уже было порекомендовано в теме, на которую Вы дали ссылку. Если Вы будете невнимательно читать обращенные к Вам слова и не станете выполнять данные рекомендации, маловероятно получить здесь ответы на Ваши вопросы.
Цитата:
какой диагноз можно поставить
Диагнозы дистанционно не ставятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2013, 15:54
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Результаты тестов


Результаты обработки теста :Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Евгений
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 5
Тревожность: 3
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Если нужно пройти остальные тесты пройду обязательно.

Постараюсь описать свою историю так как помню.
Меня зовут Евгений. Мне 23 года. ВЕс 80, рост 178см, точно не знаю.
С самого рождения до возраста 17 лет ничего не беспокоило. Вполне активный ребенок, спорт, и т.д. В возрасте 17 лет, по окончению 10 класа (я закончил с золотой медалью), у меня начались проблемы, причем как я сейчас понимаю, проблемы были задолго до появления синуситов.
По окончанию 10 класса, у меня вдруг впервые началось появлятся такое неприятное чувство, которому я не приделял внимания, я мог по долго повторять одни и те же вещи. Такое бывало и раньше, но очень редко, я не приделял этому внимания, считал что я как бы все структурирую в голове и это нормально. Но именно тогда начало появляться проблема очень активно. Даже не знаю как описать это чувство, просто повторял и сопротивлялся этому одновременно. Причем это состояние было мне отвратительно, я не хотел этого делать, я понимаю что это бессмысленно, но все равно повторял, в голове сам себе, никто конечно этого не замечал, ну разве что когда мне ктото чтото говорил, я мог его не слушать, а повторять, хоть и смотрел на человека.
Итак это продолжалось где то 4-5 месяцев. Когда повторял некоторые выражения, планы, мысли, намерения, это приводило к состоянию жуткого напряжения во всем теле, от которого можно было избавится если все повторить, но на время потом опять. Я стал замечать еще тогда, что спать стал намного хуже, но силы еще восстанавливались, вообще я очень стресоустойчивым был. Но я чувствовал что чтото не так, интуитивно я как бы понимал, что от этого может произойти беда какая то. Но чувствовал себя относительно нормально, даже когда плохо спал, поэтому мысли о том, что может это все плохо закончится быстро уходили.
В таком режиме я провел гдето 4 мес уже не помню точно, может 5, и у меня и приезжая с моря, у меня очень болела голова. Я обратился к неврологу, на что то, постучав там по мне, сказал " Вам молодой человек нервы лечит надо, но все пройдет, попейте валерьянку". Я тогда не понимал при чем здесь нервы. Спустя 2 недели я попадаю с невыносимыми головные болями к ЛОР врачу, где находят Фронтит, и меньшей степени гайморит. Доктор невропатолог не увидел тогда фронтита, а он был.
Все это было лето 2007г. После операции, прокола, лобной пазухи, меня отпускают домой, я возвращаюсь еще тогда в школу, и так проходят мои последние " номальные дни", недели 2 гдето. При этом я так е повторял чтото, помню повторял, что надо жестче относится к людям и что то там еще, и на одном из уроков, ни с того ни с сего, что то как щелкнуло в голове, и она резко начала крутится.
С тех пор у меня появились ПА, я набрал поначалу вес тогда, появились растяжки на коже розового цвета, все казалось нереальным, сообразительность была 0, было очень плохо, температура поднялась 37,1/37.4, падала только под вечер.
Первым обращение было к неврологу. Мне сразу поставили ГС, ВСД, и прочую ересь. Из лекарств были назначены много, может в чем то ошибусь, но пил всевозможные. Извините, я не врач не помню точно какие, напишу какие помню: луцетам, кавинтон, неврохель, кортексин, и еще много другого.
Сделал много КТ, МРТ. Точнее 2 КТ, и 2 МРТ. Дословно не могу написать заключение,нету при себе, но что помню, все везде нормально, единственное что за помнил, аплазия артерии- анатомический вариант норма, и разомкнут Вализиев круг, тоже норма. Признаков поражение вещества головного мозга не обнаружено.
На даный момент вес норма,80 уже меньше, занимаюсь спортом. Остались небольшие ПА, иногда, и появляются мелкие растяжки нечасто белые тонкие, на внутренней части бедер.
Я понимаю что диагноз заочно не выставляется, но предварительно, с чем это все может быть связано, какие причинно-наследственные связи между тем, что было и есть сейчас?



Шкала эмоциональной возбудимости



Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.


Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2013, 16:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy11 Посмотреть сообщение
Если нужно пройти остальные тесты пройду обязательно.
Нужно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2013, 22:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
луцетам, кавинтон, неврохель, кортексин
Это все пустышки. И, если и остальные препараты были такие же - значит Вас лечили Плацебо.
По тестам - Вы испытываете панические атаки.
Теперь Ваша задача - дойти до вменяемого врача психотерапевта, который знает, что такое паническое расстройство и получить назначение адекватных, действенных препаратов. Обычно это антидепрессант курсом в несколько месяцев и эпизодически - транквилизатор для купирования тревоги.
И, обязательно, разговорная психотерапия - для проработки психологических причин Вашей тревоги.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.