Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2013, 21:50
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Exclamation Опять пресловутый ГС

Добрый день.
Евгений
возраст 23
рост 178
вес гдето 80

Прошу помощи разобраться с моей непростой ситуацией. Шесть лет назад у меня был фронтит вместе с гайморитом. По этому поводу был прооперирован. Спустя 2 недели начались проблемы, постепенно набрал вес до максимума 94, появились растяжки на коже, была температура субфебрильная 37.1-37.4. Давление в тот период времени имело свойство понижаться до 80/60-80/50 даже было. Тогда жаловался на слабость, приливы жара, потливость, вес. Так как я спортсмен, начал сразу заниматся спортом дабы хоть как то бороться с весом и с общим состоянием. Предварительно врачи в карточки ставили гипоталамический синдром, ВСД, и назначали лечение на правленое на улучшение кровообращение. Были ПА, и сейчас есть но уже не с такой интенсивностью. Сдал много анализов, в частности гормоны гипофиза все норм, гормон роста не сдавал. Был проведен малый дексаметазоновый тест с подавлением, что полностью исключил Кушинг. Делал МРТ 2 раза, 1 раз КТ, и 1 раз КТ с ангиографией, за все это время. Дословно ничего не обнаружено, все нормально.
Проблема в том, что до сих пор мне не могут внятно поставить диагноз, тогда давно когда был набор веса и стрии, все писали гипоталамический синдром, сейчас понимаю что такого диагноза нет.
Проблема в том, что даже когда я изучил, что представляет собой ГС, всд, которых как бы нет в природе, и всему виной юношеское ожирение, как можно обяснить мое состояние сейчас, когда все гормоны в норме, вес в норме, давление 120/80-110/70, и никогда не увеличивалось, причину появления стрий белого цвета без ожирения.
Если необходимо уточнение, все напишу.
Помогите, пожалуйста, разобраться, потому что я до сих пор не представляю с чем имею дело. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2013, 16:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте считать, то это особенность Вашей кожи в подростковом возрасте. Сейчас они не появляются?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2013, 18:08
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Проблема в том что появляются, незаметно и не так как раньше, но появляются+ присутствует симптоматика "ВСД" потливость, ПА связаные с местами и т.д. Я понимаю что ВСД это не болезнь, такого нет, ГС- тоже такого нет, тогда что это такое. Какой мне можно поставить диагноз?
Как то все очень запутанно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2013, 04:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлые стрии без другой симптоматики (гиперкортицизма, но его у Вас исключили) не являются симптомом эндокринной патологии. Обратное развитие обещают только косметические клиники, насколько это реально - не уточнено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2013, 09:50
Evgeniy11 Evgeniy11 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 10
Evgeniy11 *
Спасибо за ответ. Как таковые стрии меня меньше всего беспокоят, меня больше всего беспокоит симптоматика всд.
Еще такой момент есть, раньше мне это не казалось важным но сейчас понимаю что важно.
До появления всей моей симптоматики, описанной выше, у меня был невроз, достаточно сильный, я плохо спал, ухудшилась сообразительность, но оставалась на уровне, и так продолжалось достаточно долго.
После этого был фронтит вместе с гайморитом, и через 2 недели после выписки с больницы начались проблемы.
С этого я сделал вывод, или причина была в неврозе, или в инфекции, что повлекло за собой дисфункцию гипоталамических структур.
Имеет ли место на существование такой вариант?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2013, 16:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет признаков гипоталамических нарушений. Пройдите тесты в разделе психотерапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.