Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2010, 22:24
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina
То, что у нас здесь нет такой возможности - понять, как все остальные относятся к тому, что у нас блиц, создает обстановку неясности, неопределенности того, как это для всех остальных - чувствуют ли они интерес и незримо одобряют что-то, или пролистывают эти страницы, а может, чувствуют раздражение или изоляцию.
Я нормально отношусь к наличию группы внутри группы - есть несколько человек с более сходными проблемами, они решают их вместе, что тут плохого. Я не пролистываю, читаю всё, но не всегда с интересом. В блицах мне было бы трудно участвовать, потому что я обычно очень долго соображаю, какие именно чувства я испытываю.

Цитата:
Сообщение от Olga45
Вот только не нужно подозревать других в неискренности.
Если бы я могла воспринимать отношения между людьми такими, какими они являются на самом деле или хотя бы такими, какими их воспринимает большинство людей, я была бы очень рада и мне совершенно ни к чему было бы обращаться за психологической помощью. Моя подозрительность не от скверного характера (хотя он действительно скверный), это просто постоянно подкрепляемый навык: намного выгоднее не доверять, чем доверять (тем более из-за низкой социабельности я обычно хуже распознаю чужие намерения, чем окружающие). И странно было бы не доверять исключительно тем, кто поглаживает меня, а все посторонние поглаживания по умолчанию считать искренними. Но я не высказывала никаких суждений по поводу искренности конкретных отношений в группе, и, честно говоря, вообще не думала об этом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.