Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2019, 13:50
romashkaann romashkaann вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
romashkaann *
Длительная боль в спине.

Здравствуйте.
Проблема боль в спине между лопаткой преимущественно справа под лопаткой, подмышкой и иногда где нижние ребра. Вся боль в основном справа.
Болит уже 4 месяца.
Болит постоянно, ноющая боль. Иногда даже ночью или под утро.
Так же заметила в декабре , когда делала гимнастику , начала двигать плечами вверх ввниз услышала какой то шум страшно испугалась. шум есть при этом движении до сих пор.

За 4 месяца была у терапевта , пульмонолога.Делала КТ легких в ноябре ,но тогда болей спине не было, было боли спереди в грудной клетке. без патологий. Делала рентген легких, без патологий (это было в январе) , сказали спина, остеохондроз, намекнули на грыжу и посоветовали сходить к неврологу и сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Делала УЗИ брюшной полости.

Сходила на прием к нейрохирургу , так же, после визуального осмотра , сказала делать МРТ.,

25 марта сделала МРТ грудного отдела позвоночника. В заключении написали:
выявляются дистрофические изменения 1 степени в виде дегидратации дисков.
Физиологический грудной кифоз сохранен, определяется легкий сколиоз вправо.
Протрузий дисков нет.
Сагиттральный размер позвоночного канала на уровне Th7 - 16 мм.
Спинной мозг обычной формы и структуры
Костно-деструктивный изменений не определяется.
Смещений позвонков нет.
Дополнительный образований не выявляется.
Паравертебральных изменений не определяется.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадия.
Данных за грыжу не получено.

К нейрохирургу пока не записалась.

Сходила на прием опять к терапевту с жалобой на боль в спине справа. Она меня послушала, легкие послушала. Сказала остеохондроз, в очередной раз выписали мне аэртал, мидокалм и комбилипен.
всю это уже пропила , кроме аэртала пила Аркоксию . Улучшений особо нет.

Уже отчаялась. Не знаю что делать и как понять отчего боль в спине справа.
Могут ли это быть легкие?

О себе: Женщина, 35 лет. рост 160 , вес 50 кг
курю, сейчас бросаю.

Пожалуйста подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. к какому врачу идти и что проверить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2019, 14:33
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romashkaann Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. к какому врачу идти и что проверить?
К мануальному терапевту
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2019, 07:57
romashkaann romashkaann вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
romashkaann *
Спасибо за ответ.

То есть надо обращаться к неврологу или сразу искать мануального терапевта?
У меня еще такой вопрос - а на МРТ грудного отдела позвоночника врач смотрит легкие? ведь на диске видно легкие. Если бы там были какие то проблемы, то врач описал бы или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2019, 08:37
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего мануальный терапевт является неврологом.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2019, 08:43
romashkaann romashkaann вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
romashkaann *
Хорошо, спасибо.

А по поводу второго вопроса что вы думаете?

Просто у меня уже даже сон испортился с этой болью в спине. Спать не могу, постоянно нервничаю из за того что болит и что обезболивающие не очень то и помогают.
Боюсь что это могут быть легкие

Стоит ли сюда загрузить данные с диска МРТ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2019, 10:17
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от romashkaann Посмотреть сообщение
Просто у меня уже даже сон испортился с этой болью в спине. Спать не могу, постоянно нервничаю из за того что болит и что обезболивающие не очень то и помогают.
Возможно Вас парадоксально успокоит, что это нормально. При длительности болевого синдрома в области спины более 3 месяцев, это присоединяется в большинстве случаев. И лечится дополнительным назначением антидепрессантов. Это мировые рекомендации.По результатам лечения у мануального терапевта нужно будет рассмотреть этот вариант.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.