Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2019, 12:27
Oksana159 Oksana159 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Пермь
Сообщений: 2
Oksana159 *
Question Мрт

Здравствуйте. Делала МРТ головного мозга 4 года назад. Обратилась из за того что часто болела голова, есть остеохондроз, миопия 2ст. На работе случилось так, что в правом глазу появились мушки и не четкое зрение именно сбоку. Я начала паниковать, речь стала не внятная, какая то туманность, даже на пару минут онемел мизинец, выпила валерьянку, глицин, через час все уже прошло, голова не болела, легкое давление было на лбу, бывает часто когда устают глаза. Ставили всю жизнь Всд. Сделала МРТ и пришла с результатами к врачу. Невролог добавила еще после этого всего мигрень с аурой. Кортексин проставила, магний попила, мелаксен из за бессоницы связаной с работой, ну при при мигрени сказала пить парацетамол-помогает действительно. Работу сменила голова стала болеть меньше, иногда бывает но все идет от шеи. Повторное МРТ я так и не сделала, не беспокоило ничего особо, да и врач невролог единственный хороший в Перми уехала. Приступы были за эти 4 года + раза 3 один из них с такой же паникой до онемения на несколько минут пальцев буквально пол года назад.Как сказал окулист что такие мушки сосудистого скорее всего характера. Сейчас я в положении 30 недель. И что то начала переживать вспомнив о МРТ. Невролог тогда мне говорила что страшного ничего нет. В заключении МРТ мне написали картина единичного очага демиелинизации левой лобной доли дистрофического?постишемического хар-ра.?
(НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ПО Т1 И Т2 В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫ СУБ И СУПРАТТЕНТОРИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРУ. БОКОВЫЕ И 3 ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ И КОНФИГУРАЦИИ. 4 ЖЕЛУДОЧЕК НЕ ИЗМЕНЕН, БАЗАЛЬНЫЕ ЦИСТЕРНЫ НЕ РАСШИРЕНЫ. ХИАЗМАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ,ТКАНЬ ГИПОФИЗА ИМЕЕТ ОБЫЧНЫЙ СИГНАЛ. СУБАРХНОИДАЛЬНОЕ КОНВЕКСИАТАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ИЗМЕНЕНО. СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ. МИНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА РАСПОЛОЖЕНЫ ОБЫЧНО. В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ, СУКОРТИКАЛЬНО, ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИИ, РАЗМЕРОМ 0.3 СМ, БЕЗ ПЕРОФОКАЛЬНОЙ РЕАКЦИИ). Мрт артерий гол.мозга данных за потолог.изменения нк выявлено.
Что же это может быть? Боялась чтоРС или микро инсульт невролог говорила нет, возможно я с этим очагом живу всю жизнь. Интересно ваше мнение. С неврологами у нас худо, последняя говорила тоже ничего страшного возможно было давление из за этого образовался очаг, хотя давление мое обычное 100/70. Стоит ли сделать повторное после беременности? Смущает слово в заключении демилинизация.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2019, 00:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, Вам похоже не чем заняться в декретном отпуске, раз решили найти и перечитать старое заключение)). Мой Вам совет, перестаньте заниматься ерундой и изучать интернет. Лучше свою энергию направьте на получение информации, связанной с материнством. По существу- это не демиелинизация в вашем понимании. просто находка.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2019, 22:36
Oksana159 Oksana159 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2019
Город: Пермь
Сообщений: 2
Oksana159 *
[quote=nebel;2785448]
Спасибо) я старалась об это не думать, но в начале беременности такое повторилось. Тут уже не то что делать нечего в декрете, а возникает переживание и беспокойство за своё здоровье и здоровье малышки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2019, 08:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно это панические атаки, необходимо обратиться к психотерапевту
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.