Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2019, 10:01
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Задние медианные грыжи грудного отдела позвоночника

Здравствуйте,уважаемые доктора!Сильно болит грудная клетка,при движении боль усиливается,одышка,боль между лопатками,в лопатках,посередине груди спереди,болят рёбра,скачет давление.По результатам МРТ-межпозвонковый остеохондроз д1-д12 с усилением грудного кифоза,задняя медианная грыжа диска д8-9,задняя медианная грыжа диска д12-л1,,гемангиомы.Мне 58 лет,женщина,учитель.Пока не могу загрузить файлы обследования.Страдаю многими хроническими заболеваниями.В ноябре перенесла радикальную операцию по гинекологии,через некоторое время начались проблемы с сердцем,вернее усугубились.Попала в больницу с подозрением на инфаркт(изменения на ЭКГ),не подтвердился.В Самаре прошла ЭХО,предположили ИБС,стенокардию.Невролог на основании МРТ назначила ксефокам,румалон,мидокалмп,дексометазон.Я боюсь такого лечения,тем более ещё и колоть некому,обычно сама делаю себе уколы,но гормоны без присмотра мврачей как-то страшновато.Пожалуйста,помогите советом.Как лечиться? Файлы попробую загрузить,но очень плохая связь.Заранее благодарна.Не раз приходилось обращаться на ваш сайт ввиду отсутствия врачей в нашем захолустье.Мне всегда помогали здесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2019, 10:08
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Хотела добавить,что ,видимо,проблемы начались 25 лет назад.Я ездила по направлению в областную поликлинику в Саратов ,и там невролог вздумал править мне спину.Я ходила к нему 3 дня,потом еле добралась до дома,что-то пошло не так,как он хотел.С тех пор и начались боли в спине и в результате стала невыносимо болеть грудь.Ставили ревматоидный артрит-не подтвердился.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2019, 10:12
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Я очень извиняюсь,наверное,к неврологу нужно было обратиться...Если это так,не могли бы вы перенаправить мои сообщения неврологам? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2019, 14:21
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно, ваша проблема скорее всего лежит в области неврологии и нейрохирургии, есть соответствующая ветка.
да, и тему надо оформить правильно:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2019, 11:09
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Добрый день! Хотелось бы добавить к вышесказанному мной: мне 58 лет,рост 158 см,вес-88 кг.Образ жизни-малоподвижный.40 лет работаю преподавателем.Теперь вообще движения ограничены,сразу возникает резкая боль между лопатками,отдающая в грудь.Не знаю,как состояние облегчить.Прикрепляю результаты МРТ позвоночника.Очень прошу ответить.Живу в глуши,врачей нет,приходится ездить в города.Для этого нужно сначала заработать денег немало.Извините.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2019, 14:50
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Почему-то файл не удалось загрузить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2019, 21:01
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Результат МРТ,файл загрузился.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2019, 11:30
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Добрый день! Я очень извиняюсь,но и очень прошу посмотреть результаты МРТ.Сильно болит спина в грудном отделе.Вчера уколола ксефокам,но боль не снялась,только голова разболелась.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2019, 09:49
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Добрый день! Долго ждала ответа,но ответа нет.Поэтому рискну ещё раз попросить хотя бы результат МРТ посмотреть и что-нибудь порекомендовать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2019, 11:34
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
рискну ещё раз попросить хотя бы результат МРТ посмотреть и что-нибудь порекомендовать.
Это не имеет существенного значения. Ничего экстраординарного в описании МРТ нет. Корреляции между изменениями рентгенологическими и жалобами не существует.
Про боль в спине почитайте https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326268
Скорее всего причи на проблем в
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
Образ жизни-малоподвижный.40 лет работаю преподавателем..
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2019, 08:25
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
задние медианные грыжи

Здравствуйте,уважаемый Тимур Юсуфович! Большое спасибо за отклик.Я хотела бы спросить про грыжи задние медианные в грудном отделе.Они не могут давать боль в спине и одышку? В покое мне лучше,а при малейшем физическом напряжении боль усиливается и возникает ощущение ущемления между лопатками и непосредственно в грудине,если я правильно выражаюсь.Болят и мышцы все вдоль спины.Все эти нестероидные и даже гормоны,которые мне назначали,не помогли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2019, 16:11
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии анализов, другой объективной информации, врачебных мнений (осмотров, выписок) ...,
определенно можно сказать только, что грыжи позвоночника и сам позвоночник не могут быть причиной одышки. Это все.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2019, 18:08
Аватар для veta55
veta55 veta55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: саратов
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veta55 *
Спасибо.Сколько врачей,столько и мнений.После операции не могла дышать,с тех пор проблемы с дыханием стали постоянными,хотя одышка ещё в детстве была,проходила,и начиналась снова.Спина болит между лопаток сильно,при движении хуже становится.При неловком движении возникает резкая боль,пронзающая и отдающая в грудь.Это -то уж точно позвоночник? Откуда она взялась эта боль.....Раньше не было её.Вы не подскажете мне дальнейшую тактику обследования? Соэ всегда высокая у меня и СРБ положительный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2019, 22:25
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veta55 Посмотреть сообщение
//.Вы не подскажете мне дальнейшую тактику обследования?
Задать вопрос врачам нет ли между "радикальной операцией по гинекологии" и Вашими жалобами, связи. Врачам имеющим возможность изучить Вашу историю болезни. Виртуально ответить на Ваши вопросы невозможно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.