Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 21:16
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экссудативно-катаральная АК или атопич. дерматит

Как разобраться: у ребёнка ЭКАК(экссудативно-катаральная аномалия конституции) или АД(атопический дерматит)?
Я так понял: ЭКАК отличается от АД клинически - отсутствием зуда, лабораторно - отсутствием повышенного уровня IgE (псевдоаллергия).
А в остальном и при ЭКАК, и при АД могут быть всё то же покраснение и шелушение кожи щек.
Буду искренне благодарен, если кто-нибудь сможет оставить свой комментарий!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 05:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ЭКАК(экссудативно-катаральная аномалия конституции)
-это общее недерматологическое старое обозначение, по сути это одно и тоже, только это название старое и больше не используется(диатез-тоже как конституциональная особенность)
-но сам диагноз на данное время звучит только так:
Цитата:
или АД(атопический дерматит)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 12:07
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Мария Юрьевна, за комментарий на мои, может быть не жизненно важные вопросы!
Что меня смутило, так это упоминание о псевдоаллергии при ЭКАК ("Детские болезни" Шабалов Н.П.).
Тогда можно ли так говорить на современном этапе:
- АД ассоциированный с IgE
- АД не ассоциированный с IgE (бывший ЭКАК) ?
И отличается ли ведение, лечение при этих двух вариантах?
А куда можно отнести детей с сухими, красными, шелушащимися щеками, отсутствием сыпи на других участках тела, отсутствием зуда (обязательного критерия АД согласно Американской Академии дерматологии, 2003 год). Таких детей я знаю, но в диагноз АД они получается(?) не входят. Или может быть я очень запутался?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.