Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2016, 02:20
mamadm mamadm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
mamadm *
Exclamation Плановая вакцинация ОПВ и контакт с ветряной оспой

Добрый день!

Вечером 03.10.2016 мы с детьми в саду в одной комнате находились с мальчиком, у которого на следующее утро (04.10.2016) появилась сыпь и поднялась температура 37,2 (сказали ветрянка). Мои дети ветрянкой не болели и не привиты от неё. У младшей дочери (2года) 11.10.2016 должна быть плановая ОПВ (последняя после 4х ИПВ в составе Пентаксима).

Можно ли ей давать капли ОПВ 11 октября? или отменить и отложить?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2016, 06:31
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему не привили от ветрянки после контакта?
ОПВ можно делать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2016, 22:53
mamadm mamadm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
mamadm *
Спасибо за ответ!
Читала, что прививка от ветрянки не иммунитет на всю жизнь, т.к. не дикий вирус, да и от вируса ветрянки 100% не защищает, но смягчает протекание.
У меня у самой ситуация: в моей детской мед.карте нет ветрянки и мама говорит, что я не болела ветрянкой. Но антитела у меня есть 425 мЕд/мл (Инвитро. реф.значения >150мЕд/мл положительно). Отсюда я делаю вывод, что ветрянка у меня всё-таки была, но в какой-то совсем лёгкой форме, раз никто не заметил.

Про ОПВ всё-таки переживаю, т.к. инкубационный период вируса ветряной оспы ужё идёт, значит вирус уже в организме, а ветрянка известна своим угнетающим воздействием на иммунитет, что даже как минимум через месяц после ветрянки нельзя вакцинироваться... Не осложнят ли они друг друга - хоть и ослабаленный, но вирус полиомиелита и вирус ветряной оспы? Не повлияют ли друг на друга, на печень, на иммунитет одновременно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2016, 22:56
mamadm mamadm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
mamadm *
Забыла написать, что анализ anti-VZV IgG делала летом прошлого года (425мЕд) (Инвитро)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.