Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2011, 12:07
current current вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
current *
Температура - от орви или от груди?

Здравствуйте!
Со мной вторую неделю подряд происходит странная история.

На прошлой неделе днем на ровном месте поднялась температура. Поскольку кормлю грудью, измеряла и в подмышечной впадине (38,5) и в локтевом сгибе (38,2). Приняла парацетамол, заварила ромашку с липой. Других симптомов не появилось, к вечеру температура упала до 36,8 в локте.
На утро была просто общая легкая слабость. Температура в локтевых сгибах 36,5, подмышкой с левой стороны 36,8. К середине дня вообще чувствовала себя нормально, а к вечеру и далее - забыла про недомогание вовсе.
Поскольку ситуация странная, я подумала, не связана ли температура с грудным вскармливанием. Кроме того, вспомнила, что повышению температуры предшествовало неприятное ощущение в левой груди в тот же день, проявлявшееся как дискомфорт при прикосновении со стороны подмышки. Я обратилась за советом к консультантам по вскармливанию. Консультант посоветовала на будущее измерять температуру в обеих подмышках, и при асимметричном повышении предполагать лактостаз. На том все и закончилось.

А вчера вечером снова озноб, температура 37,3 в локтевом сгибе. И дискомфорт при нажатии, но уже в правой груди, тоже со стороны подмышки. Еще тянуло все мышцы, как после физической нагрузки (хотя я и правда за день очень устала). Ничего принимать не стала, легла спать. Ночью сухой жар, температура в обеих подмышках 38,0, в локте 37,7. Пока кормила малыша, температура упала до 37,1 в локте (больше мерять уже не стала, сил не было). Сегодня утром температуры нет нигде, легкая слабость, других симптомов нет.

Подскажите, орз это все-таки или причуды грудного вскармливания? и что можно посоветовать? В поликлинику не обратиться, т.к. участковый врач у нас бестолковый, увы.

О себе: 30 лет, первый ребенок, 1,5 мес, полностью на гв, кушает активно. Мои хронические болячки: гипотиреоз, атопический дерматит, хр. тонзиллит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.