Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 21:46
MartaKan MartaKan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
MartaKan *
третья неделя температура 37, что проверить в первую очередь

Здравствуйте.

9 февраля я простыла, в тот же вечер заболело горло. Полежала пару дней дома, врача не вызывала, полоскала ромашкой, брызгала биопарокс.

С тех пор горло то першило, то проходило, была температура 36,9-37,2. Жуткая слабость, периодические боли в мышцах, в кишечнике, в боку справа, пару раз прихватило сердце - на пару секунд, но мне хватило, подташнивает, боль в шее (заподозрила щитовидку, сдала кровь на гормоны, результата пока нет), кроме того, заболели и болят суставы пальцев (первый раз в жизни), особенно с утра.

20 февраля поехала ко врачу. Врач поставила диагноз фарингит, выписала Клацид 1000мг(5 дней) и Ингалипт. Я сдала анализы - моча и общий анализ крови. Сегодня врач сообщила, что все показатели в норме, признаков воспаления нет. А температура так и держится, несмотря на антибиотики. Слабость не проходит. Редкое сухое покашливание.

Завтра мне опять ко врачу, к ЛОРу и к терапевту. О каких анализах мне их попросить, что еще проверить, чтобы понять, почему держится температура?

Заранее огромное спасибо за ответы, уважаемые доктора. Я очень плохо переношу эту температуру и очень хочу побыстрее понять, в чем дело. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 22:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MartaKan Посмотреть сообщение
Завтра мне опять ко врачу, к ЛОРу и к терапевту. О каких анализах мне их попросить, что еще проверить, чтобы понять, почему держится температура?

Заранее огромное спасибо за ответы, уважаемые доктора. Я очень плохо переношу эту температуру и очень хочу побыстрее понять, в чем дело. Спасибо!
если анализы общие мочи и крови нормальные- можно ничего не делать и ждать,пока все пройдет само.Если не устраивает- сдaйте анализы серологичекие на EBV,CMV....- вирусные заболевания, не требующие лечения, но после них может неск. месяцев сохранятся слабость и недомогание
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 02:41
MartaKan MartaKan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
MartaKan *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
если анализы общие мочи и крови нормальные- можно ничего не делать и ждать,пока все пройдет само.Если не устраивает- сдaйте анализы серологичекие на EBV,CMV....- вирусные заболевания, не требующие лечения, но после них может неск. месяцев сохранятся слабость и недомогание
Подскажите, пожалуйста, как мне быть. С 9.02 у меня температура. С 20.02 я пропила курс Клацида. Температура осталась.

24.02 пошла к ЛОРу, врач поставила тонзиллит и удалила кисту с миндалины. Выписала полоскание миромистином, йокс, граммидин и велела прийти через неделю. Лечусь, как и велено, но температура не проходит(( Колеблется от 36,8 до 37,3 в течение дня. Слабость жуткая. Подташнивает. В горле периодически першит, хотя глотка не воспаленная.

Неужели из-за крошечной кисты температура может держаться месяц? Почему она не снижается? Или я что-то упускаю и нужно просить направления на дополнительные анализы? Месяц вычеркнут из жизни, надоело гнить с этой температурой(( Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 16:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендация от 23.02.2011, 23:42 в силе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2011, 16:57
MartaKan MartaKan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
MartaKan *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
рекомендация от 23.02.2011, 23:42 в силе
Ыы( спасибо. Просто уже сил никаких нету(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.