Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2015, 23:47
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Острый геморрагический цистит и побочные состояния на фоне лечения

2 нед назад случился цистит, диагноз поставил врач с учетом анализов (моча, кровь) и узи. назначено лечение:
-ципрофлоксацин 500мг 2 рд - 7дн
- линекс 2тх2рд -7 дн
- канефрон по схеме
- фурамаг 100мгх3рд - 10 дн, далее по 50 мг на ночь - месяц
- цитофлавин 2тх2рд - 25 дн
- обильное питье, мочегонные травы

Сейчас уже закончилось основное лечение. Остались: канефрон, цитофлавин, фурамаг на ночь, пью бруснивер и клюквенные морсы
Анализ мочи по ничипоренко сейчас:лейкоциты 500, эритроциты 250, цилиндры 0.
На днях сдам еще общ.анализ мочи.
Неделю назад начались ломящие боли конечностей (пальцы рук и ног, стопы, кисти рук), судороги.
Я позвонила знакомому доктору урологу - он добавил мне пантогам (пить по схеме)
Первые дни вроде стало лучше в плане судорог. Но уже 3 дня опять периодами сводит ноги и постоянные боли. Я мне кажется еще не верно прочитала схему приема пантогама и пила по пол таблетки х 3 рд. (это значит я пила по 250 мг) Сейчас прочла внимательно надо наверное по 500 мг?
К своему врачу попаду только через неделю. Подскажите могут ли быть такие побочные явления на фоне принимаемых мной препаратов? Надо увеличить дозу пантогама? Или может заменить на что-то? Или перестать принимать канефрон и мочегонные уже? (признаков цистита уже нет, но хотелось бы закончить лечение по схеме, очень боюсь хронического цистита, это уже 3-й случай цистита за 3 года)
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2015, 08:37
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Добавлю:
анализ мочи - общий - все в норме
анализ крови - в норме
сдавала также на следующие компоненты:
калий, магний, кальций - все в норме
От чего же судороги? К какому врачу с ними? Возникли точно на фоне приема каких то лекарств по циститу. Отменила фурагам, тк читала что из-за него возможно бывают такие состояния. Отменила 2 дня назад и как будто стало чуть легче. Но сегодня утром свело не просто стопу, а ногу чуть выше колена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 23:54
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистит лечат ципрофлоксацином 3 дня. Остальное - танцы с бубнами. Цистит 1 раз в год не считается частым, чтобы думать о хроническом рецидивировании.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2015, 01:33
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Цистит лечат ципрофлоксацином 3 дня. Остальное - танцы с бубнами. Цистит 1 раз в год не считается частым, чтобы думать о хроническом рецидивировании.
спасибо, согласна завершить танцы с бубнами (хотя симптомы цистита у меня ушли окончательно только на 10-й день
Но с судорогами то как быть? в вашей практике случались ли у пацентов судороги на подобные лекарства? К какому врачу идти с этим? у меня сводит ноги до крика, это оооочень неприятно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2015, 02:13
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я подобных лекарств не назначаю в виду отсутствия доказательств эффективности большинства из них. "Судороги" к урологии имеют мало отношения.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2015, 00:04
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
я подобных лекарств не назначаю в виду отсутствия доказательств эффективности большинства из них. "Судороги" к урологии имеют мало отношения.
согласна, вроде как к урологии да не имеют отношения судороги, но возникли они похоже на фоне приема фурамага и я думала если кто-то из врачей его назначает, то знает о том бывают ли такие побочки. Но вот интернет говорит что часто бывают((( к неврологу во вторник записана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.