Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2015, 08:04
NatalySv NatalySv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курган
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
NatalySv *
Кокки и незащищенный оральный секс.

Доброго времени суток!

Не знаю, в правильный ли раздел пишу (надеюсь, модераторы поправят)

Нам с моим партнером по 17 лет и мы первые друг у друга. Мы занимаемся вагинальным сексом с презервативом и оральным без презерватива. Недавно я пролечила пульпит, а потом случайно прочитала статью про оральный секс, в которой сказано:

"С помощью орального секса можно заполучить такие заболевания, передающиеся половым путем, как сифилис, гонорею, хламидиоз, микоплазму, а также массу инфекций, которые считаются респираторными и чаще присутствуют в лор-органах (например, гемофилюс инфлюэнца, стрептококк, пневмококк)" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])


Слава Богу никаких ужасов (сифилис, гонорея, хламидиоз, микоплазма) нет, мы первые друг у друга, ценим верность, да и если бы сошли с ума и захотели изменить друг другу, то это тут же бы стало известно: все друзья общие. Но вот меня обеспокоила фраза про стрептококки.

Понимаю, что вопрос, скорее всего, глупый, но объясните, пожалуйста,

1) мои опасения безосновательны и я сама себе все напридумывала из-за невменяемой статьи или все таки я могла чем-то (стерпто-, стафиллококки) заразить своего любимого, когда делала ему минет без презерватива?

2) И еще мне сказали, что есть 2 небольших кариеса, надеюсь пролечу их в следующем месяце, как деньги будут. До этого момента надо заниматься и оральным сексом с презервативом?

Понимаю, что вопрос скорее всего очень глупый, но я очень люблю моего МЧ и беспокоюсь, чтобы у нас все было хорошо.


Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2015, 10:13
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ротовая полость и наружные половые органы в норме не стерильны и заселены огромным количеством микроорганизмов, в т.ч. и условно-патогенными (стрептококки, стафилококки и проч.), полностью "изгнать" их невозможно. Реальную опасность представляют только ЗППП. Если их нет, а Вы с партнером уверены друг в друге и соблюдаете правила гигиены - все в порядке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2015, 14:42
NatalySv NatalySv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2015
Город: Курган
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
NatalySv *
Да, мы друг в друге уверены!)
Спасибо Вам большое, что успокоили!!!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.