Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2014, 13:12
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергия на лекарства

Добрый день. Врач назначил курс в первую неделю Тиберал 500мг по 1т*2 р/д, Цифран 500 по такой же схеме на протяжении 5 дней и в конце флюкостат.

В первый день началась аллергия. Стал по телу появляться зуд.
Я вспомнил, что раньше когда-то у меня уже была похожая аллергия и понадобилось делать горячие уколы.

Врач ушёл в отпуск. Обратиться сейчас не к кому. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать лечение или необходимо заменить лекарства на что-то иное?

Вторая неделя тоже 5 дней и включает трихопол 250 мг*2т/2р.д., Вильпрофен 500 1т*2р.д. и Сафоцид однократно.

Нашли хламидии, микоплазму, трихомонады.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2014, 16:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой метод исследования?
Какие жалобы ? Зачем сдавали анализы?
Какой вид микоплазмы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 11:27
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Был не защищённый половой акт. Планировал с девушкой стабильные отношения. Когда предложил ей провериться (я слежу за здоровьем и считаю это нормальным при выстраивании отношений) она обиделась и мы расстались. Через неделю начались неприятные ощущения в паху с левой стороны. Слабые, но т.к. 7 лет назад я лечился от хламидий, меня насторожили эти ощущения. По совету врача пошёл через 10 дней после контакта провериться методом ПИФ. Анализы были готовы в этот же день. Вид микоплазмы не помню. Результаты остались у врача.

Затем я узнал, что данная лаборатория не отличается профессионализмом.

На следующий день сдал анализы ПЦР. Лекарства стал принимать днём раньше, когда на основе ПИФ - анализов врач назначил лечение.

Сегодня получил результаты - всё отрицательно. Что теперь делать? Продолжать курс раз начал или что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2014, 14:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР золотой стандарт в исследовании половых инфекций, ПИФ более субъективный метод. Видимо заболеваний у Вас нет. Если сомневаетесь , повторите ПЦР через 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2014, 18:25
Аватар для Sartur
Sartur Sartur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: П-К
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Sartur этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за ответ! Чисто для себя хочу узнать. Мне выходит такие антибиотики противопоказаны? А то врачи знаю всегда спрашивают об аллергии на них.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.