Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2006, 07:53
Trina
Гость
 
Сообщений: n/a
Высокий СТГ и макроаденома гипофиза

Добрый день! Мне 43 года. Подскажите, пожалуйста, у меня после лапароскопии ( в июне этого года) пропали месяные, и наступил климакс, начались страшные приливы. Сдала анализы на гормоны -СТГ-50,4, ФСГ -51, ИФС-1 - 503, Кортизол - 602, ЛГ-41,3, Экстрадиол - 42, ТТГ-1,93, Пролактин - 228. МРТ показало макроаденому гипофеза 17*16*13. Врач назначила ЗГТ - фемостон. До лапары все гормоны были в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы снизить СТГ? Или операция при таких анализах - неизбежна? Зрение и поля зрения в норме.
iren@bashnet.ru
Заранее всем благодарна, кто откликнется на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2006, 09:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Trina, имеет смысл связаться с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] относительно квоты на лечение для российских граждан с аденомами гипофиза. Точнее Вам подскажет, как действовать, профессор Галина Афанасьевна Мельниченко, консультирующая на этом форуме.
По какому поводу проводилась лапороскопия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.