Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2007, 13:22
SvetaTolokevich SvetaTolokevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6
SvetaTolokevich *
Запаздывающие зубы и неправильная последовательность прорезывания

Добрый день!
Нам год и пять месяцев и у нас всего 5 зубов. Первый зуб прорезался почти в 11 м-цев. Первые 4 зуба лезли в правильной последовательности - 2 нижних единички (по очереди) и 2 верхних также. Периодичность прорезывание - в среднем месяц-полтора.
А вот пятым вылезла двойка слева сверху и опять тишина. Десны отечные, притом сильнее даже на месте жевательных зубов. Такое впечатление, что шестым вылезет какой-нибудь дальний жевательный зуб ((((((
Педиатр по этому поводу ничего вразумительного не говорит. Рахита не было и нет. Были у стоматолога - тоже все в порядке, зачатки зубов есть.

А я начинаю серьезно беспокоиться, ведь к двум годам должно быть в норме 20 зубов!
Что делать? Может сдать анализ на усваиваемость кальция?
(хотя творог едим ежедневно)
Спасибо
  #2  
Старый 21.08.2007, 14:38
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Следует помнить, что сроки прорезывания молочных и постоянных зубов могут значительно варьировать, при этом их отклонения в ту или иную сторону в пределах 6 месяцев считаются нормой.
Зачатки есть - думаю, что ничего страшного с Вашим ребенком не происходит.
  #3  
Старый 21.08.2007, 15:31
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetaTolokevich Посмотреть сообщение
Добрый день!
А я начинаю серьезно беспокоиться, ведь к двум годам должно быть в норме 20 зубов!
Нет повода для беспокойства. Дети не растут по книжкам, а тем более зубы не прорезываются строго по формулам.
Цитата:
Сообщение от SvetaTolokevich Посмотреть сообщение
Что делать?
Наблюдать, спокойно и без паники.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Так точно!
  #4  
Старый 21.08.2007, 18:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня этот вопрос тоже интересовал, по работе родители спрашивают. Я, месяца два назад, поискала у нас на форуме и нашла примерно такой же вопрос и такие же ответы. Написала я маме в личку, объяснила в чем мой интерес и спросила как дела. Она поблагодарила меня за беспокойство и спросила, почему я ее спрашиваю, неужели у них были проблемы с зубами? Сейчас ее ребенку и два года зубов полон рот.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): За методичность и сообразительность.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #5  
Старый 22.08.2007, 00:37
SvetaTolokevich SvetaTolokevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6
SvetaTolokevich *
Спасибо всем. Подождем.......
  #6  
Старый 22.08.2007, 01:17
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Полина Вы меня прямо удивили. Мне бы никогда мысль такая в голову не пришла..

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Меня всегда мучает незавершенность
  #7  
Старый 22.08.2007, 20:46
SvetaTolokevich SvetaTolokevich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6
SvetaTolokevich *
Сегодня внизу вылез шестой зуб - вообще то ли четверка, то ли пятерка Жевательный какой-то............
  #8  
Старый 22.08.2007, 20:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
молочная четверка скорее всего
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.