Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2007, 12:55
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"плохой" запах промежности - девочке 2 года 2 месяца

Здравствуйте уважаемые доктора. Помогите определиться вот с какой проблемой.
Моей дочери 2 года и два месяца, рост 90, вес 12-13кг.
Развитие нормальное, кроме ОРЗ-ОРВИ и ангины один раз ничем серьезным ни болели (диагноз ВЧД теперь за болезнь не считаю).
Сейчас проходим мед. комисию перед дет. садом.
В т.ч. дет. гинеколога.
Которая обратила внимание на: "неприятный запах из промежности", предложила сдать анализы за 450 руб., и пройти лечение...
(к сожалению с ребенком у врача была няня, поэтому ни что за анализ, ни какой диагноз неизвестно)

На мой взгляд: ребенок последние 2-3 месяца "отвыкает от памперсов", т.е. ходит вообще без них, и регулярно писяет/какаяет в трусы. Слава Богу, последнее время все реже и реже. кроме того, наблюдается такое явление, которое я называю "подпускает в трусы", т.е. начинает писять, останавливается, идет искать горшок. У нас стоит ужасная жара - уже 2-3 недели ниже 29 не опускается (даже ночью)...
В общем запах я замечала, но списывала на все вышеописанное. Не беспокоилась, потому что:
1. Раздражения/покраснения и др. кожных проявления в промежности нет.
2. Ребенок писяет спокойно
3. Ребенок на писю не жалуется
4. Выделений каких либо нет

Я сейчас во первых хочу узнать конкретно какие анализы собирается далать врач (подозреваю ПЦР), а во вторых какой предварительный диагноз она ставит, и уже исходя из этого принимать решение.
Но, хотелось бы подготовиться информационно - что это может быть?
Молочница, у двух летнего ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2007, 13:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка что-нибудь беспокоит?
Я думаю, что кроме усиления банальной гигиены ничего не требуется, но, тем не менее, подождем ответа гинекологов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2007, 17:08
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я слегка недоумеваю - как можно задавать такой вопрос здесь? Вы хотите знать какой диагноз поставил врач? Вы это у нас спрашиваете? Не у того врача???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2007, 17:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Alis0501
Если выделений на трусиках нет, ребенка ничего не беспокоит, то возможно действительно более частые подмывания в жару решат проблему.
А сдавать анализы только потому, что врачу не понравился запах - это нонсенс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2007, 20:41
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Юлия Евгеньевна, собствено, Вы подтвердили мой взгляд на ситуацию.

Владислав Валериевич, вопрос "тому доктору" у меня к сожалению возможности задать не было. Однако, я указала своей няне, которая ходит сейчас по врачам (с абсолютно на мой взгляд здоровым ребенком), на необходимость зайти к гинекологу и попросить написать на бумажке возможный диагноз и анализы которые она (доктор) собралась делать моему абсолютно на мой взгляд здоровому ребенку.
Я недоумеваю, насколько клиническим показанием к назначению анализов и лечения, может быть "плохой" запах ... и поэтому задаю вопрос специалистам. Мне показалась, что меня пытаются развести на деньги (в худшем случае), или очень сильно перестраховываются (в лучшем). Поэтому и искала поддержки у врачей которым доверяю.

Спасибо за внимание.

С уважением, Олеся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2007, 21:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Олеся, к врачу с ребенком , на мой взгляд, должна ходить только мама ,или папа. Особенно если предполагается осмотр специалиста, который до этого ребенка не видел.
Возможно все вопросы вы разрешили бы на месте. Сами. С врачом, который ребенка смотрел.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2007, 22:25
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария Александровна, согласна с Вами.
И если ребенок болеет им занимаюсь я.
Но обход врачей для садика, имхо, просто формальность.
Он занимает кучу времени, которого у работающей мамы... сами наверное знаете.

Возможно я не права, но думаю так поступают многие мамы. И потом, у нас чудесная няня, дочь называет ее = мама Оля... я обижаюсь, но совсем чуть-чуть.

Кто ж его знал, что с гинекологом так выйдет.

С уважением, Олеся.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.