Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 20:36
Igor1983 Igor1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Гаврилов Ям
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Igor1983 *
Хронический простатит?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по моей проблеме.
Мне 29 лет, спиртным не злоупотребляю, не курю. На прошлой неделе обратился к урологу по поводу периодической мутности мочи. Это единственная жалоба. Никаких болей, дискомфорта нигде нет.
Я сдал анализы: общий ан. крови, общий ан. мочи, микроскопия секрета простаты.
Результаты: бланки у врача, но он мне озвучил - ан. крови в норме, в анализе мочи - всё норма, кроме оксалатов (+++) - этим и обусловлена мутность мочи, а вот секрет простаты оказался плохим - лейкоциты 30-40.
Сделал ТРУЗИ. Заключение: патологии не обнаружено. УЗИст сказала, что в простате абсолютно ничего плохого не увидела.
Уролог тем не менее выставил диагноз - хронический простатит. Назначил лечение: массажи, УВЧ-терапия, и ципрофлоксацин по 2 т. в день - принимать месяц!
Подскажите, действительно ли в моем случае имеет место хронический простатит?
Массаж и УВЧ делать не буду, т.к. уже тут прочитал, что это бесполезные методы. А вот есть ли необходимость "лечить анализ" месяцем ципрофлоксацина, при отсутствии каких-либо жалоб и при прекрасном самочувствии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2012, 23:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ, если он действительно как Вы описали, свидетельствует о простатите. Если Вы сомневаетесь в том, что это не ошибка лаборатории, лучше пересдать. И если окажется таким же - лечение пройти стоит, но только антибактериальным препаратом, без всяких экзекуций типа массажа и УВЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.