Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2007, 13:44
39region 39region вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
39region *
зубы мудрости и заложенность ушей

2 года назад мне удалили 3 зуба мудрости, т.к. они криво росли и причиняли боль. Остался один зуб мудрости, он не прорезался еще. В апреле этого года на десне появилась трещенка, как раз на том месте, где вырастет зуб мудрости. Через недлею трещенка прошла и десна заросла. Боли не было. Месяц после этого у меня появился ком в горле, шейные мышцы напряжены. И так длилось полгода.
Мне 24 года, вес 50 кг., рост 164 см.
Проверялась у эндокринолога: УЗИ щитоводки в порядке, анализ крови тоже в норме, только холестерин завышен.
Делали ФГС, никаких отклонений не нашли. Делали также УЗИ внутренних (брюшных) органов, УЗИ носовых пазух - все в норме. Проверили сердце - тоже все хорошо.
Терапевт сказал - это нервное. Пошла к психотерапевту. Назначил антидепраесант Musaril 5o mg, пока безрезультатно.

Затем стали закладывать уши, ощущение, как в самолете при посадке. Заложенность ушей не проходит уже недели 2. Была у ЛОРа, проверил, сделал УЗИ, сказал, все в норме. Закапывайте капли в нос, должно пройти. Я проверялась у ортопеда на всякий случай, делали рентген позвоночника, результат - все в норме.
Я теперь задумалась, влияют как-то зубы мудрости на то, что у меня постоянно заложены уши??? Прочитала информацию в интернете, что такое возможно. Как может зубной врач это определить? Я была у стольких врачей, никто толком не ставит диагноз. Может есть все-таки связь тут с зубами мудрости, что мне вырвали, но один остался.
Буду признательна за любую информацию.
  #2  
Старый 31.08.2007, 13:50
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего описания непонятно, какой именно зуб мудрости остался.
Дайте пожалуйста ссылку, где такое написано. Честно говоря впервые слышу.
  #3  
Старый 31.08.2007, 14:25
39region 39region вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
39region *
Остался один зуб мудрости снизу справа. Верхние и нижний слева удалили. Про связь зубов мудрости заложенностю в ушах я прочитала на немецком сайте врачей. Сейчас не могу точно назвать сайт, к сожалению. Скажите, теоретически возможно такое или нет? Уже не знаю, куда обратиться со своими заложенными ушами. Спасибо.
  #4  
Старый 31.08.2007, 14:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зубы мудрости с ушами не связаны (тем более - один зуб с двумя ушами)
  #5  
Старый 31.08.2007, 15:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно, чувство заложености ушей появляется при разности давления воздуха на барабанную перепонку. Такое бывает при отеке слизистой глотки или, например, в самолете при перепадах давления, когда оно не успевает выровняться с обеих сторон от барабанной перепонки.
В общем теоретически это невозможно, с моей точки зрения. Практически - не встречала подобного ни в клинической практике, ни в профессиональной литературе.
Пе-ес: рекомендации ЛОР врача выполняете?
  #6  
Старый 31.08.2007, 16:13
39region 39region вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
39region *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Капаю в нос уже больше недели, толку нет. Наверху ссылка на связь зубов и заложенности ушей.
  #7  
Старый 31.08.2007, 17:30
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, я немецкий осилить не в состоянии, но там кажется о миофасциальном синдроме говорится.

Зуб мудрости, даже в купе с воспалением не в состоянии вызвать отек носоглотки...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.