Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2017, 22:55
Nataliya_ruba_s Nataliya_ruba_s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nataliya_ruba_s *
Остеопороз шейки бедра

Добрый день!
Возраст: 49,5 лет, рост 167, вес: 60. В анамнезе: 4 неудачных ЭКО (2008г. , 40-41 лет), диагноз эндометриоз матки, с 2000 по 2015 год 4 раза удаляли полипы. Щитовидка здорова, ТТГ и Т4 в норме. С учетом проведённых процедур, я с 2013 года постоянно наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. По результатам анализов у меня были понижены ионизированный Са, вит. D, сывороточное Fe. Я много чего пила- колола горстями и показатели анализов поддерживались в норме. В 2015 году (обильные месячные и образование полипов) мне была установлена Мирена. По ряду причин я решила поменять врача и в марте была на приеме у эндокринолога в ЭНЦ. После денситометрии мне поставлен диагноз остеопороз шейки бедра и остеопения позвоночника. Я в растерянности и боюсь. В 2010 у меня был вколоченный перелом плеча, но я очень сильно упала. На диетах не сижу, занимаюсь фитнесом. Правда за последние несколько лет очень сильно истончились и стали ломкими ногти и очень сухая кожа на руках/ ногах. В данный момент пытаюсь записаться к специалисту по остеопорозу в ЭНЦ, но прием может состояться и через 2-3 месяца. Хотелось бы получить совет: 1) нужно ли самостоятельно начать применение Ca и D, не дожидаясь визита к эндокринологу в ЭНЦ; 2) эндокринолог смотрит на проблему нарушения усвоения Са комплексно? Врач, если нужно, направит меня к смежным специалистам, например, по ЖКТ? 3) посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы разговор с врачом был более предметным. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2017, 15:19
Nataliya_ruba_s Nataliya_ruba_s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nataliya_ruba_s *
Добрый день! Пожалуйста, очень прошу вашей консультации! Я пока никак не могу попасть/записаться к эндокринологам ЭНЦ. Можно ли самостоятельно начать приём Натекаль или Альфа Д3 Тева, чтобы не терять время до визита к врачу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 22:46
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не принимайте. Сдайте кальций, фосфор, альбумин, паратгормон. , суммарный витамин D, ферритин, кревтинин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.